Четверг, 28.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость
RSS
Волшебный Мир Елены Везуновой
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Везунова, Фея_Счастья  
Форум » Жизнь прекрасна! » Храм благодарности » Храм Благодарности (Благодарим за всё, что есть в нашей жизни!)
Храм Благодарности
Фея_СчастьяДата: Четверг, 17.03.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарность

Что такое благодарность? Это чувство признательности, желание воздать добром за добро, благом за благо. Но прежде всего это умение замечать и принимать ежедневные дары жизни. Дорогие мои, оглянитесь вокруг – у вас обязательно найдется тысяча поводов для благодарности.

Сегодня утром вы снова проснулись – это большая радость! У вас есть кров над головой, средства для существования – это огромное счастье! Наконец, вы стремитесь изменить свою жизнь к лучшему – это просто замечательно! Так поблагодарите за все это жизнь, себя самого, Бога, всех своих светлых помощников...

К сожалению, прекрасные слова «спасибо», «благодарю» давно уже стали пустой формой вежливости. Мы произносим их автоматически, не задумываясь. А ведь эти слова наполнены глубочайшим смыслом! Например, говоря «благодарю», вы одаряете другого человека, жизнь и самого себя добрым словом, всем желаете блага. А произнося «спасибо», призываете силу и заботу Бога: «Спаси Бог!»

Проснулись – благодарите за новый день. Засыпаете – благодарите за день прошедший и все подарки, которые он принес. Сбылось ваше желание – благодарите. Попали в сложную ситуацию – благодарите стократ, ведь каждое препятствие – это ступень вашего внутреннего роста. Хорошо себя чувствуете – благодарите за здоровье. Болеете – благодарите за возможность исцеления и изменения, которую несет ваша болезнь. Получаете деньги – благодарите. Отдаете деньги – благодарите за то, что у вас есть возможность их отдать.

Благодарите всегда и за все – ведь при этом вы дарите благо прежде всего себе самому! Сосредоточьтесь на том, что у вас уже есть сейчас, и благодарите за это. Вы же помните, мои дорогие, что все, на чем мы сосредоточиваем свое внимание, имеет обыкновение расти и увеличиваться в размерах. А благодарить – значит, осознавать великий дар Жизни и получать от нее все новые и новые дары!

Начинайте и заканчивайте свой день словами:

• Благодарю Тебя, Господи, за все, что у меня есть!
• Благодарю изобильную Вселенную за все блага!
• Благодарю жизнь за этот прекрасный день!
• Я с радостью и любовью благодарю себя и мир за каждое мгновение моей драгоценной жизни!

Источник: Наталия Правдина "Азбука процветающего человека"


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
ВезуноваДата: Четверг, 17.03.2011, 19:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
heart Фея Счастья!!! Какую нужную и полезную тему ты подняла!!!
БлагоДарю!!!


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Четверг, 17.03.2011, 20:00 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Молитва благодарности.

Благодарю Тебя Отец, за всё, что создано Тобою,
За Солнце, звёзды и Луну, за небо, что над головою.
Благодарю за свет Любви, что послана Тобой на Землю,
Благодарю саму Любовь, что людям служит незабвенно.
За Веру вечную Твою, за бесконечное Терпенье,
Тебя я вновь благодарю и обещаю, что прозрею.
Благодарю за то, что Ты своим нам Светом помогаешь,
Погаснуть Солнцу не даёшь, Теплом своим нас согреваешь.
Мечту Твою я не предам, Тебя достойным быть хочу я,
Любви пространство я создам, ни в чём тебя не подведу я.
В Любви пространстве буду жить, как Ты помыслил изначально,
Любить я буду и творить, счастливым стану навсегда я!


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
CatrialДата: Четверг, 17.03.2011, 20:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Для себя давно уже поняла, что благодарность – это лучшая молитва. И если человек благодарит искренне, то все остальное только приумножается!
 
Фея_СчастьяДата: Четверг, 17.03.2011, 20:52 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
Потрясающая молитва! Спасибо!

Золотые правила: растим цветок своего счастья

Благодарим за все!

Благодарность, друзья мои, это лучшая молитва. Это та точка отсчета, с которой начинается истинное благополучие. Оглянитесь вокруг себя - у вас обязательно найдется то, за что можно поблагодарить Бога. Судите сами: вы родились человеком в этом воплощении - это уже большая удача! Вы живете в мирное время - это огромное счастье! Вы не голодаете, у вас есть крыша над головой - это просто замечательно! Вы живете в стране, у которой прекрасное будущее, которое мы создаем с вами сейчас. Разве это может не радовать?

Как только вы находите в своей жизни что-то хорошее и начинаете благодарить за это, считайте, что процесс увеличения радости и счастья в вашей жизни уже пошел. И начали его именно вы своей благодарностью! Вы же знаете, что все, на чем мы сосредоточиваем свое внимание, имеет обыкновение расти и увеличиваться в размерах.

Вы можете изменить свою жизнь к лучшему прямо сейчас. Поэтому сосредоточьтесь на том, что у вас уже есть, и благодарите за это. Не откладывайте благодарность до лучших времен или для какого-то особенного случая. Просто скажите:

"Господи, я благодарю Тебя за все, что у меня есть"
"Я благодарю Бога-Творца за прекрасный и бесценный дар Жизни"
"Благодарю за новый прекрасный день!"

Если вы будете каждый свой день встречать с благодарностью, то вскоре вы с радостью и изумлением начнете открывать все новые, и новые, и новые чудеса бытия. Каждый день и каждый миг вашей жизни станет настоящим праздником Бытия. Поверьте, вокруг нас столько красоты, столько радости и счастья! Эта радость жизни доступна всем, просто у многих людей как будто закрыты глаза - они не видят окружающей их красоты. И вдруг эта завеса падает с ваших глаз, и вы с изумлением видите, что жизнь намного прекраснее и радостнее, чем вам казалось раньше!

Благодарю Творца
Благодарю Творца за Свет,
За полевых цветов букет.
И за раздолье, пенье птиц,
За смех и радость милых лиц
За солнце, зелень диких трав
За красоту лесных дубрав.
За необъятность и покой,
За моря синего прибой,
И за стихи, что в мир дарю,
Благодарю, благодарю!
За хлеба дивный аромат,
За жизнь, милее всех наград,
За свет улыбки и тепло,
За Рай, в котором мне светло!
И сердце, как цветка бутон -
От счастья расцветает он.
И за восход, и за закат,
За стаи птиц, что ввысь летят.
Благодарю за облака,
За дождь, не пролитый пока.
За глубину озер, морей,
За мир, который стал добрей.
За необъятность и простор,
За высоту всех скал и гор,
Благодарю за неба синь,
Благослови меня. Аминь!

Что же происходит с вами, когда вы начинаете благодарить мир, жизнь, самого себя? А происходит то, что вы во всем находите улыбку Божественной любви: в облаках, величаво плывущих над головой, в радостном щебетании птиц ранним утром, в чистых глазах своего ребенка, в ласковом взгляде матери, в каждом прожитом мгновении.

Благодарность и счастье всегда идут рука об руку!

Одна суфийская притча рассказывает о человеке, который жаловался, что получает мало подарков, а все подаренное ему прежде не было ни ценным, ни интересным.

"Когда ты с благодарностью принимаешь самый скромный подарок, он становится великим даром, - ответил суфий на его жалобы. - Если же благодарности нет, то даже волшебный дар обратится в никчемную мелочь".

Благодарите за все: за приятные события, какими бы незначительными они вам ни казались, за счастливые совпадения, за неожиданные комплименты... Благодарите Жизнь за каждую ее улыбку, за каждый подарок. Благодарите и улыбайтесь в ответ!

Благодарить - это так просто и так приятно! Благодарить - это значит идти навстречу всему самому прекрасному, что только есть в нашей изобильной Вселенной. Благодарить -это значит открывать в себе мощнейшие силы любви и творчества. Благодарить - это значит осознавать великий дар Жизни и получать от нее все новые и новые дары! Творя благодарность, мы показываем нашей разумной Вселенной, что мы умеем видеть все хорошее, что нас окружает, и, как следствие, притягиваем к себе еще больше радостных событий.

Источник: Наталия Правдина "Мой ребенок - будущий миллионер!"


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!



Сообщение отредактировал Фея_Счастья - Четверг, 17.03.2011, 20:53
 
Olga05Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Закон Притяжения-Благодарность

Наталья Правдина: «Благодарственная молитва за то, чего у вас еще нет, предшествует получению именно этого. При этом не надо особенно беспокоиться о результатах. Просто делайте максимум того, что можете, и еще чуть-чуть больше, и благодарите за имеющиеся и будущие блага… Самый простой и доступный язык — это благодарственная молитва.
Благодарите за простые радости жизни, и они будут расцветать. Благодарите за ежедневную пищу, садясь за стол, и тогда пища принесет вам пользу. Благодарите за здоровье, и оно укрепится. Благодарите за болезнь, ибо это способ нашего организма сообщить нам что-то важное. Благодарите за чудо дождя и радуги, и тогда красота будет везде сопровождать вас. Благодарите за любовь, и любовь будет с вами.
Благодарите за изобилие, и вы будете поражены открывшимися чудесными возможностями и богатством Вселенной.
Когда мы начинаем с благодарностью воспринимать все, что видим, то создается впечатление, что с глаз спадает некая пелена, и краски мира играют для нас ярче, а музыка сфер волшебно звучит в наших ушах».

Брайан Трейси
«Привычки на миллион долларов»:
Привычка к благодарности. Один из самых действенных способов мышления, который вы можете выработать у себя, – это "благодарное отношение". Чем более признательны и благодарны вы будете за все хорошее, что есть в вашей жизни, тем быстрее это хорошее будет расти и увеличиваться.
Начинайте каждый день с благодарности судьбе за то, что вы живете на этом свете, у вас есть семья и друзья, вы здоровы и благополучны. Благодарите ее за то, что у вас есть работа, перспективы на будущее, чудесный дом или квартира. Не жалуйтесь и не критикуйте всех и вся, как делают многие неудачники. Вместо этого сосредоточьтесь на тех вещах, которые приносят вам счастье, и выражайте свою признательность за них при первом же удобном случае.
Слово, которое наилучшим образом выражает признательность и благодарность человека, – это "спасибо". Развивайте в себе привычку говорить это слово каждому человеку за каждый поступок, который дает вам основание для благодарности. ... Говорите "спасибо" своему супругу или супруге за приготовленный завтрак, а детям – за выполненные уроки... Выработайте привычку генерировать силовое поле благодарной энергии, которое будет идти впереди вас, куда бы вы ни направлялись.
…Последняя привычка, необходимая вам, чтобы стать прекрасным человеком, – это привычка к "благодарному отношению" во всех сферах вашей жизни».
Если вы возьмете лист бумаги и запишете на нем все моменты своей жизни, за которые вы должны быть благодарны, то удивитесь, каким длинным получится список.
Подумайте, например, о вашем теле. Даже если оно далеко от идеала, – это не имеет ровным счетом никакого значения. Вы должны быть благодарны уже за то, что можете ощущать этот мир– за чудеса зрения, слуха, осязания, вкуса, обоняния. Вы можете быть благодарны за нормальное функционирование вашего организма и здоровье всех его частей. Вы можете также быть признательны за уже прожитые годы и за те, что ждут вас впереди. Просто посидев в тишине и подумав о данных вам благах, вы сможете исписать причинами для благодарности весь блокнот.
Посмотрите на свою личную жизнь. Стоит только начать вспоминать людей, сыгравших в ней важную роль, их хорошие качества и поступки, как вы не сможете удержаться от признательности. Подумайте о материальных благах – вашем доме, машине, одежде и другой собственности – и вы уже не будете знать, где остановиться. Подумайте также о здоровье и благополучии тех людей, которых вы любите и за которых переживаете ваших родственников, друзей и знакомых. Продолжайте в том же духе, и ваш список будет становиться все длиннее и длиннее.
Подумайте о прекрасных переживаниях вашего прошлого, о выученных уроках, прочитанных книгах, увиденных фильмах, услышанных песнях и съеденных блюдах. Подумайте о местах, в которых вы побывали, об опыте, вынесенном вами из путешествий и работы. Подумайте о возможностях, ждущих вас впереди, и вы удивитесь, как много в вашей жизни вещей, за которые вы должны быть благодарны.

Добавлено (17.03.2011, 22:32)
---------------------------------------------
Джозеф Мерфи «Сила вашего подсознания»: Метод благодарности. Святой Павел рекомендует нам в Библии высказывать свои желания с изъявлением благодарности и восхваления. Как ни проста эта техника молитвы, она постоянно приводит к необычному успеху. Сердце, преисполненное благодарности, особенно широко открыто для творческих сил вселенной, и космический закон действия и противодействия вызывает взаимодействие, полное неожиданных благ.
Александр Свияш: «…искренняя благодарность за то, что дает вам жизнь уже сегодня. Если вы поблагодарите ее за поданную малость, она даст вам значительно больше - практически все, что вы попросите. Принять такой взгляд на жизнь хотя и сложно, но вполне возможно.»

Книга Уоллеса Уотлза
«Наука стать богатым», 1910 г.
Но значение благодарности не только в том, чтобы приносить вам блага в будущем. Без благодарности вы не можете долго удержаться от недовольных мыслей о происходящем (окружающем).
В момент, когда вы позволите своему уму задержаться на недовольстве, вы начинаете терять почву. Вы концентрируете внимание на обыкновенном, простом, бедном, жалком и посредственном - и ваш разум принимает форму всего этого. Затем вы передаете эти мысленные образы бесформенному - и обыкновенное, простое, бедное, жалкое и посредственное приходит к вам.
Позволить своему уму задержаться на худшем - значит становиться им и окружать себя худшим. С другой стороны, фиксировать свое внимание на лучшем - значит становиться им и окружать себя лучшим».

Сан-Лайт «Формулы денег»
«За все благодарите».
Первое Послание к Фессалоникийцам 5:18
Вы живы, у вас есть жизнь. Вы не заработали этого. Вы не сделали ничего, чтобы получить это. Это беспричинный дар. И он так ценен, что невозможно представить, как его можно заработать или заслужить. Он за пределами всех ценностей. Можете ли вы представить, что вы могли бы сделать, чтобы получить больше жизни. Как вы сделаете это? Вы не можете создать ни единого момента в жизни.
Жизнь - это дар. Поэтому восхваляйте, молитесь, благодарите. И когда вы будете благодарить, все вокруг станет более красивым, ярким, выразительным. Внезапно ваши чувства откроются, станут более воспринимающими, и вся жизнь превратится в праздник. Просто празднование того, что «я здесь», просто счастье от того, что «я могу дышать, могу видеть, танцевать, могу любить» - истинное наслаждение и благодарность поднимутся в вас. Это состояние благодарности - непрекращающееся состояние духовного человека.

Упражнения
1. В течение месяца благодарите всех вслух или про себя. Благодарите небо, воду, солнце, Вселенную. Благодарите Бога.
2. Практикуйте в уединенном месте на природе дыхание благодарения, повторяя мысленно на вдохе «благо-», а на выдохе «-дарю».
3. Благодарение означает, что вы уже получили дар. Когда вы говорите вселенскому изобилию «благодарю», то вы этим предвосхищаете дар, и как бы магически в акте благодарения «вы просите», и «вы получаете» сразу. Поэтому состояние благодарения является лучшим магическим средством для осуществления своих глубинных желаний и целей. Вы - просите, вы - получаете, вы - благодарите, ваши просьбы и молитвы будут исполнены, если вы сразу после вознесения молитвы промолвите искренне «благодарю». Чем искреннее «благодарю», тем минимальнее время между просьбой и осуществлением просьбы.
4. Испытайте, какие экстатические состояния возникнут у вас, если вы будете благодарить Бога, Вселенную, за то, что имеете.
5. Благодарите за возможность благодарить.
6. Попробуйте говорить «благодарю» три раза всем, кто вам оказывает услугу, помощь, внимание, кто что-то продает вам. При этом смотрите в глаза человеку и старайтесь делать это как можно естественнее и искреннее.
7. В течение месяца ежедневно благодарите родителей, родственников, друзей и даже врагов, мысленно нарисовав их образ. Благодарите за конкретные деяния и вообще за то, что они есть.
8. Благодарите себя.
9. Благодарите утром, днем и вечером Всевышнего, говоря: «Господи, благодарю Тебя». Пусть это станет вашей привычкой, вашей радостью, вашим откровением. Пойте эту молитву.

Добавлено (17.03.2011, 22:33)
---------------------------------------------

РАДОСТЬ

Довольно писать
о пороках людских -
Мы лучше, чем думаем
сами,
Довольно тонуть
в океане тоски,
В него погружаясь часами.

Достаточно опыта
всяческих бед -
Оставим для радости
место,
Пусть радость
в ближайшую тысячу лет
Не вместе с бедою,
а вместо.
И вместо обиды, и злобы,
и лжи,
Ошибок былых,
предстоящих -
Давайте условимся
радостью жить,
И это считать -
НАСТОЯЩИМ!

Е. Акимцев

Добавлено (17.03.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Волшебные аффирмации благодарности.Я благодарю высшие силы за то, что они создали этот прекрасный мир, за его красоту и изобилие

Я выражаю благодарность за то, что Бог создал человека по своему образу и подобию, вручив ему в пользования уникальный инструмент созидания – волшебную силу мысли.

Я выражаю благодарность за то, что Бог создал меня.

Я выражаю благодарность за прекрасное самочувствие и высокую энергетику. За то, что каждая клетка моего любимого организма излучает волны здоровья и радости.

Я благодарю вселенную за органы чувств, которые дают мне прекрасную возможность воспринимать этот чудесный мир. За ноги, которые ведут меня вперед по жизни, за руки, которые творят добро и созидают. За голову, которая дарит блестящие идеи.

Я выражаю благодарность за мои таланты и способности. За самореализацию и вдохновение. За то, что творческая энергия течет легко и свободно.

Я благодарю Бога за блестящие идеи и их реализацию. За информацию и знания и за доступ к ним.

Я благодарю высшие силы за качества, которые ведут меня к успеху. За смелость и уверенность. За решимость и целеустремленность. За доброжелательность и любовь к миру.

Я выражаю чувство благодарность за успех в любых своих начинаниях

Я благодарю Космос за постоянный приток денег в свою жизнь. За то, что я богатею с каждым днем. За то, что я получаю от … рублей в месяц.

Я выражаю благодарность за уют и комфорт в доме. За гармоничные отношения с близкими и домашними животными.

Я выражаю благодарность за модную и удобную одежду, красивую мебель и качественную технику.

Я благодарю Бога за прекрасные отношения с людьми. За общение с друзьями и знакомыми.

Я благодарю БОГА за встречу со своей второй половинкой и за длительные и гармоничные отношения с ней.

Я выражаю благодарность за счастливую и полноценную жизнь. За отдых и развлечения. За путешествия и занятия спортом. За то, что жизнь дарит 1000 способов, чтоб сделать себя счастливым человеком.

Я выражаю благодарность за каждое мгновение жизни

И да будет так

Сообщение отредактировал Olga05 - Четверг, 17.03.2011, 22:31
 
Фея_СчастьяДата: Четверг, 17.03.2011, 22:46 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
Olga05, благодарю! flower

Молитва Благодарности

Господи, я благодарю Тебя, за то, что Ты наполняешь мою душу Светом, за то, что моя жизнь прекрасна и сча­стлива, за то, что огонь озарения и милосердия струится в сердце мое. Я благодарю и славлю Тебя, Господи, за то, что Ты помогаешь реализовать в моей жизни все мои внутрен­ние накопления, помогаешь мне выполнить мое предна­значение и жизненную программу этого воплощения.

Я благодарю и славлю Тебя, Господи, за то, что мой дом ежесекундно наполняется Твоим Светом, Твоей любо­вью; за то, что в нем царит мир, покой и любовь между всеми моими родными; за то, что в нем прекрасно и хо­рошо моим друзьям - Духам Света, которые любят посе­щать его, принося в него свой свет и счастье; за то, что в этот дом приходит много замечательных людей, наполнен­ных тонким юмором, силой и оптимизмом, с которыми мы вместе проводим светлые и радостные встречи-алтари во имя Твое и во благо всех людей на Земле!

Я благодарю Тебя за то, что все люди на Земле счаст­ливы, так же как и я счастлив; за то, что прямо сейчас в этой молитве я могу послать Луч Любви всем живым суще­ствам нашей планеты, и, воистину, я посылаю его и радуюсь вместе с ними их счастью, так же как и они вместе со мной радуются моему просветлению.

Я благодарю и славлю Тебя, Единый Господь, за то, что наша планета наполняется огненными потоками муд­рости, силы, любви и успешно проходит свое Преображе­ние и Вознесение в Свет.

Господи, я соединяю все прекрасные мечты челове­чества и реализую их здесь, сейчас в моем сердце. И на­полняюсь восторгом этого чудесного Таинства Претворе­ния, вдыхаю его аромат и отдаю всей планете. И каждая травка, каждый стебелек, каждая букашка, птичка, жи­вотное, человек, ангел, элементал улыбается мне в ответ и благодарит, и славит вместе со мной Тебя, Господи, соз­давшего Рай на Земле.

Аминь.

Молитва Н. Панчишина.

* * *

Господи, мы - дети Твои. Благодарим Тебя за то, что наделяешь нас Твоей мудростью, Твоей силой, Твоим све­том, за то, что помогаешь нам преодолевать наши трудно­сти, препятствия, ограничения. Мы славим Тебя на Земле, как Ангелы славят Тебя на Небе.

Аминь.

Молитва О. Айванхова.


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Olga05Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Аффирмации благодарности.Я ощущаю обилие благодарности за всё, что я получаю каждый день.

Мои потребности и желания щедро удовлетворены. За это я благодарен.

Я благодарен за прекрасное здоровье, любовь и доброту, которую встречаю в своей жизни.

Я постоянно удивляюсь тому, насколько уже обильна моя жизнь.

Я благодарен за весь опыт, который я встречаю в этой жизни. Я преодолеваю, я расту, я процветаю всё время. Мои обильные благословения, а также мои трудности, всё делает меня лучше, сильнее, и более живым.

Я очень благодарен за каждого человека и каждую вещь в моей жизни.

Я ценю всё, что имею, и показываю искреннюю благодарность всем моим близким.

Вселенная изливает радость в мою жизнь каждый день. Моя жизнь – чаша переполненная богатством, здоровьем и любовью.

Моя жизнь уникальна и удивительна. За это я глубоко благодарен.

Я чётко вижу красоту жизни, которая процветает вокруг меня.

Я благодарен за бесконечные сокровища Бога.

Я благодарен за моих предков, чья кровь течёт в моих венах.

Добавлено (17.03.2011, 23:00)
---------------------------------------------
Благодарность

Уоллес Уотлз

"Наука стать богатым"

Добиться гармоничного отношения – вопрос первостепенной и жизненной важности, поэтому я здесь уделю некоторое время его обсуждению и дам вам инструкции, которые, если вы последуете им, непременно приведут ваш разум к абсолютному единению с высшей силой, или Богом. Весь процесс умственного приспособления и настройки можно выразить одним словом: Благодарность.

Первое, вы верите, что существует единая разумная материя, из которой возникло все. Второе, вы верите, что эта материя дает вам все, что вы желаете. И третье, вы связываете себя с ней чувством глубокой и проникновенной благодарности.

Многие люди, которые живут правильно во всех остальных аспектах, остаются бедными из-за недостатка благодарности. Получив один дар от Бога, они "обрезают провода", которые связывают их с ним, забывая выразить ему признательность.

Легко понять, что, чем ближе мы живем к источнику богатства, тем богаче мы станем; легко понять также, что вечно благодарная душа живет ближе к Богу, чем та, что никогда не обращается к нему с выражением признательности. Чем больше благодарность, с которой наш разум останавливается на высшем, когда к нам приходит нечто хорошее, тем больше хорошего мы получим, и тем быстрее оно придет к нам. А причина просто в том, что отношение благодарности приводит наш разум в более близкое соприкосновение с источником, от которого исходят блага.

Добавлено (17.03.2011, 23:00)
---------------------------------------------
Если для вас нова мысль о том, что благодарность приводит ваш разум в состояние большей гармонии с созидательными энергиями Вселенной, то присмотритесь к ней внимательнее, и вы поймете, что это правда. То хорошее, что у вас уже есть, пришло к вам в соответствии с определенными законами. Благодарность выведет ваш разум на пути, по которым развиваются события, удержит вас в гармонии с созидательными мыслями и не позволит "впасть" в мысли о конкуренции.

Только благодарность поможет вам смотреть на целое, и не даст вам совершить ошибку, думая, что запас ограничен – а сделать это было бы пагубно для ваших надежд.

Существует закон благодарности, и если вы хотите получить результаты, к которым стремитесь, совершенно необходимо соблюдать этот закон. Закон благодарности – это основной принцип, что действие и противодействие всегда равны и имеют противоположные направления.

Признательное обращение вашего ума с благодарной хвалой к высшему разуму – это высвобождение или расход силы. Оно непременно достигнет того, чему адресовано, и реакцией будет немедленное движение к вам.

"Станьте ближе к Богу, и он станет ближе к вам". Это утверждение психологически истинно. И если ваша благодарность сильна и неизменна, реакция бесформенной материи будет сильна и неизменна; движение вещей, которые вы хотите, будет всегда в направлении к вам. Заметьте благодарное отношение Иисуса, как он всегда, по-видимому, говорит: "Я благодарю тебя, Отец, что ты слышишь меня". Вы не можете развить большой силы без благодарности, потому что благодарность – то, что связывает вас с силой.

Но значение благодарности не только в том, чтобы приносить вам блага в будущем. Без благодарности вы не можете долго удержаться от недовольных мыслей о происходящем (окружающем).

В момент, когда вы позволите своему уму задержаться на недовольстве, вы начинаете терять почву. Вы концентрируете внимание на обыкновенном, простом, бедном, жалком и посредственном – и ваш разум принимает форму всего этого. Затем вы передаете эти мысленные образы бесформенному - и обыкновенное, простое, бедное, жалкое и посредственное приходит к вам.

Позволить своему уму задержаться на худшем – значит становиться им и окружать себя худшим. С другой стороны, фиксировать свое внимание на лучшем – значит становиться им и окружать себя лучшим. Созидательная сила внутри нас "приводит нас в соответствие" с образом того, чему мы уделяем наше внимание. Мы тоже состоим из мыслящей материи, а мыслящая материя всегда принимает форму того, о чем она думает.

Благодарный разум неизменно сосредоточен на лучшем. Таким образом, он имеет тенденцию становиться лучшим. Он принимает форму или качество лучшего, и получает лучшее.

Благодарность рождает веру. Благодарный разум неизменно ожидает хорошего, и ожидание становится верой. Отклик на благодарность вызывает в разуме веру, и каждая исходящая волна благодарения увеличивает веру. Человек, не испытывающий чувства благодарности, не может долго удерживать живую веру, а без живой веры, как мы увидим в следующих главах, мы не можем стать богатыми созидательным путем.

Необходимо развивать привычку испытывать благодарность за все хорошее, что приходит к вам, и благодарить постоянно. А так как все способствовало вашему прогрессу, вы должны все включить в вашу благодарность.

Не тратьте кучу времени, говоря или размышляя о недостатках и неверных действиях власть имущих. Их организация мира создала вашу возможность; все, что у вас есть, вы получили благодаря им. Не сердитесь на коррумпированных политиков. Если бы не было политиков, мы бы попали в состояние анархии и ваши возможности сильно уменьшились бы.

Бог трудился очень долго и терпеливо, чтобы привести нас туда, где мы есть, с индустрией и правительством, и он продолжает свою работу. Нет ни малейшего сомнения, что он избавится от плутократов, магнатов трестов, воротил индустрии и политиканов, как только без них можно будет обойтись, но пока они необходимы. Помните, что все они помогают организовать "пути передачи", по которым богатства придут к вам, и будьте благодарны. Это приведет вас в гармоничные отношения с добром во всем, и хорошее во всем будет двигаться к вам.

Добавлено (17.03.2011, 23:03)
---------------------------------------------
О БЛАГОДАРНОСТИ

Благодарность – это чудесное чувство. Самое главное, чувство благодарности обладает необычайно большой силой притяжения.
Спросите как это? Все просто. Если мы за что-то благодарны, мы получаем этого больше и больше. Таков закон Вселенной.
Простой пример: Вы благодарите человека за то, что он сделал что-то хорошее. В ответ, человек будет стараться сделать это еще, чтобы опять заслужить благодарность.

Закон благодарности известен людям с незапамятных времен. Все матери на свете учат детей: когда получаешь что-то, говори спасибо.Но настоящую силу благодарности используют далеко не все люди.

Благодарность - это путь к обретению всего, чего мы хотим: любовь, здоровье, богатство.

Теперь, зная о законе благодарности, Вы можете использовать его. Благодаря вселенную за то, что приносит Вам радость, Вы получите этого еще больше. Вы станете более успешным человеком, более счастливым, более богатым.

Начните использовать Закон Благодарности прямо сейчас! Каждое утро мысленно благодарите вселенную. Вы можете написать список всего, за что Вы благодарны на листке бумаги. Скоро Вы увидите, как этот список будет увеличиваться!

Добавлено (17.03.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Пять шагов к использованию силы благодарности

Добавлено (17.03.2011, 23:08)
---------------------------------------------
МОЛИТВА БЛАГОДАРНОСТИ
Прочитала и очень запала она мне в душу...

Благодарю Тебя Отец, за всё, что создано Тобою,
За Солнце, звёзды и Луну, за небо, что над головою.
Благодарю за свет Любви, что послана Тобой на Землю,
Благодарю саму Любовь, что людям служит незабвенно.
За Веру вечную Твою, за бесконечное Терпенье,
Тебя я вновь благодарю и обещаю, что прозрею.
Благодарю за то, что Ты своим нам Светом помогаешь,
Погаснуть Солнцу не даёшь, Теплом своим нас согреваешь.
Мечту Твою я не предам, Тебя достойным быть хочу я,
Любви пространство я создам, ни в чём тебя не подведу я.
В Любви пространстве буду жить, как Ты помыслил изначально,
Любить я буду и творить, счастливым стану навсегда я!

 
ВезуноваДата: Четверг, 17.03.2011, 23:08 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Девоньки, какой прекрасный материал!!! А молитвы какие замечательные!!!
heart БлагоДарю Вас, дорогие мои!!!


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Olga05Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Правильная молитва - молитва-благодарность

Добавлено (17.03.2011, 23:22)
---------------------------------------------
Молитва благодарность

Благодарю Тебя Творец,
за каждый миг прожитый мной!
За доброту людских сердец,
за мир душевный и покой!
Благодарю за изобилье
и щедрость мира моего!
За сотворения всесилье,
и постоянное тепло,
Что создают твои мне Силы,
поддержку Ангелов даря.
Я начинаю новый цикл,
за всё Тебя благодаря!
За денежный поток волшебный,
текущий в руки мне всегда,
И за могучее здоровье,
живу Тебя благодаря!
За то, что знаю, что любима
Творцом и Силами его!
Благодарю Тебя Создатель
за Мудрость сердца моего.

Добавлено (17.03.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Молитва благодаренья

Добавлено (17.03.2011, 23:29)
---------------------------------------------
«Именно сочетание Благодарности и Любви создает непреодолимую силу Закона Притяжения»

Добавлено (17.03.2011, 23:31)
---------------------------------------------
По сути Закон Притяжения, Бог, Вселенная, Абсолютный Разум, Любовь – это одно и то же. Вам надо соединиться с этой силой, быть к ней ближе. И она станет ближе к Вам.

Если Вы за что-то благодарны, Вы получаете этого больше и больше. Таковы законы Вселенной. Простой пример: Вы благодарите человека за то, что он сделал что-то хорошее. В ответ человек будет стараться сделать это еще и еще.

Чтобы полностью изменить Вашу жизнь в лучшую сторону, нужно встать на путь благодарности за то, что у Вас есть сейчас и за то, что Вы еще только желаете привлечь в свою жизнь.

 
Фея_СчастьяДата: Четверг, 17.03.2011, 23:54 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
Olga05, respect

Quote (Olga05)
«Именно сочетание Благодарности и Любви создает непреодолимую силу Закона Притяжения»

Добавлено (17.03.2011, 23:31)
---------------------------------------------
По сути Закон Притяжения, Бог, Вселенная, Абсолютный Разум, Любовь – это одно и то же. Вам надо соединиться с этой силой, быть к ней ближе. И она станет ближе к Вам.

Если Вы за что-то благодарны, Вы получаете этого больше и больше. Таковы законы Вселенной. Простой пример: Вы благодарите человека за то, что он сделал что-то хорошее. В ответ человек будет стараться сделать это еще и еще.

Чтобы полностью изменить Вашу жизнь в лучшую сторону, нужно встать на путь благодарности за то, что у Вас есть сейчас и за то, что Вы еще только желаете привлечь в свою жизнь.

hands up

Цитаты о благодарности

Священник Александр Дьяченко: Мы привыкаем, что кто-то живёт рядом, для нас становится нормой быть любимым кем-то, что о нас кто-то заботится постоянно и на него можно свалить все рутинные домашние дела! И кажется, что так будет всегда, но в том-то и дело, что всегда не бывает в нашем конечном мире. Можно так и не успеть научиться быть благодарным, а потом ненавидеть себя за то, что не целовал эти руки и глаза.

Макс Фрай: Только сильные люди способны на искреннюю, деятельную благодарность. Прочие (часто втайне от себя) потихоньку ненавидят своих спасителей, приписывают им корыстные мотивы и низменные помыслы. Да все что угодно, лишь бы иметь возможность поскорей отделаться от неприятных воспоминаний о собственной слабости и чужом великодушии.

Пауло Коэльо: Чувство благодарности важно для человека: позабудешь тех, кто стоял рядом, когда тебе это было нужно, — далеко не уйдёшь.

Эзоп: Благодарность — признак благородства души.

Януш Вишневский: Я благодарю тебя. Благодарю тебя со всей серьезностью и с неизменным легким волнением за то, что ты есть.
И за то, что я могу быть.

Макс Фрай: Когда жизнь становится похожа на котел с чудесным зельем, куда мастерица-судьба кидает все новые и новые приправы: волшебные талисманы и прекрасные стихи, красивых девушек и могущественных колдунов, беззаботный смех и беспричинную печать, наверное, следует полагать, что она удалась. И поспешить сказать спасибо, даже если не знаешь кому. Особенно если не знаешь кому.

Цицерон: Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей.

Бигер: Благодарность — прекраснейший из цветков души.

Дефо: Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Лю-ГаруДата: Пятница, 18.03.2011, 09:14 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Настюш, цитаты - во! thumb respect
И должна сказать, что несмотря на моё в целом скептическое отношение к Правдиной, то, что ты привела - про благодарность - сказано хорошо и сказано правильно heart
 
Фея_СчастьяДата: Пятница, 18.03.2011, 12:04 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Лю-Гару)
Настюш, цитаты - во!

smile love

ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ
Чтобы жить лучше

Каждый день — это особый дар от Бога. Хотя жизнь не всегда бывает справедливой, не следует позволять мимолетным неудачам и разочарованиям отравлять ваше отношение к себе и планы на будущее. Вы никогда не сможете победить, кутаясь в рубище жалости к себе, а унылые причитания отпугнут любую возможность успеха. Больше не делайте этого. Вы заслуживаете лучшей участи.

Жизнь несправедлива и, возможно, никогда не будет справедливой. Бывают случаи, когда вы выполняете большую часть работы, а почести получает кто-то другой. Вы можете трудиться вдвое упорнее, чем ваш сосед, и знать, что вы вдвое умнее его... и тем не менее зарабатывать вдвое меньше.

Жизнь часто жестоко обходится с нами, но как вы поступаете в таких случаях? Продолжаете стараться, отказываясь опустить руки, даже если успех не гарантирован, или хнычете и жалеете себя, будучи уверенными, что ваши трудности и проблемы гораздо ужаснее, чем у всех остальных? Бедный ребенок!

Почти двадцать лет назад я получил маленькую желтую открытку со стихотворением, написанным зелеными чернилами. Ее прислал мне Уилтон Холл, издатель "Журнала цитат" в Андерсоне, штат Южная Каролина. Все эти годы зеленые строчки на желтой бумаге занимают особое место в моей жизни. Я не только читаю это стихотворение, выступая перед слушателями, но и время от времени смотрю на него, когда у меня портится настроение. Каждый раз, когда дела идут не так, как я ожидал, или когда я начинаю раздражаться и даже немного жалеть себя, я достаю это стихотворение, читаю его и возвращаюсь к нормальной жизни, сделав короткую паузу лишь для того, чтобы посмотреть на небо и с благодарностью сказать: "Спасибо тебе..."

Устройтесь поудобнее и позвольте привести вам оригинальную копию. Это настоящее сокровище, и я готов поспорить, что вы, как и я, будете часто возвращаться к нему в будущем и поделитесь им со своими друзьями.

Сегодня я видел в автобусе прелестную девушку с золотистыми волосами и милым лицом. Сначала я позавидовал ей – она выглядела такой веселой и жизнерадостной. Когда же она направилась к выходу, хромая на костылях, я увидел, что она одноногая, но проходя мимо, она улыбнулась.

Прости мне, Господи, моё нытьё. Ведь я при двух ногах, и целый мир со мной!

Я зашёл в лавочку купить пирожных. Паренёк, стоявший за стойкой, понравился мне , и я поговорил с ним. Похоже, он был рад случаю побеседовать. Когда я уходил, он сказал: «Спасибо, вы были очень добры. Видите ли, дело в том, что я слепой».

Прости мне, Господи, моё нытьё. Ведь я могу видеть, и целый мир со мной!

Проходя по улице, я заметил мальчика с голубыми глазами, который стоял и смотрел, как играют другие ребята. Я подошёл к нему и спросил: «Почему ты не присоединишься к ним?». Он взглянул на меня, и я понял, что он глухой.

Прости мне, Господи, моё нытьё. Ведь я могу слышать, и целый мир со мной!

У меня есть ноги, чтобы идти, куда я захочу, у меня есть глаза, чтобы видеть утреннюю зарю, у меня есть уши, чтобы слышать пение птиц…

Прости мне, Господи, когда я ною. Я же благословен, и целый мир со мной!

Источник: Ог Мандино "Ключ к лучшей жизни"


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
ВезуноваДата: Пятница, 18.03.2011, 23:54 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Как хорошо сказано!!! Прости мне, Господи, моё нытьё.... ведь у меня столько всего есть для Счастья!!! Благодарю!!!!

Мне всегда сопутствует успех!!!
 
YenДата: Суббота, 19.03.2011, 11:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, БЛАГОДАРЮ вас! Столько верных слов, столько позитива, прям жить хочется... biggrin
 
Форум » Жизнь прекрасна! » Храм благодарности » Храм Благодарности (Благодарим за всё, что есть в нашей жизни!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz