Пятница, 19.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость
RSS
Волшебный Мир Елены Везуновой
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Везунова, Фея_Счастья  
Форум » Жизнь прекрасна! » Храм любви » Любовь к себе
Любовь к себе
НикиДата: Пятница, 15.04.2011, 00:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Что нам дает любовь к себе?

Любовь к другому человеку начинается с любви к себе. Правда, знакомое высказывание? Многие из нас даже с ним согласны, но многие ли действительно любят себя, а не считают это чувство проявлением эгоизма?

Человек, который не принимает какую-то часть себя - будь то тело, лицо, свой ум или какие-то черты характера, чаще всего ведет себя неуверенно. Подумайте, к кому тянутся люди в компании или в рабочем коллективе - к тем, кто счастлив, спокоен, внятно говорит и вообще держится открыто, доброжелательно. Скорее всего, такой человек любит себя. Любить себя не значит закрывать глаза на свои недостатки - они есть у всех и каждого, однако любовь к себе подразумевает веру человека в то, что он может справиться со своими проблемами потому, что он красивый, сильный и умный - хозяин своей жизни, а не щепка в волнах океана.

Как и все психологические особенности, «нелюбовь к себе» родом из детства. Нелюбовь может развиться из-за того, что мама крохотного ребенка мало его целует, хвалит, восхищается им - ножками, ручками, носиком, ушками, и все это малыш усваивает, такая информация записывается в подсознании и остается там на всю жизнь! Часто некоторые полные женщины стесняются своего тела, стесняются раздеться на пляже, чувствуют себя скованно и неуютно, когда на них смотрят окружающие люди. Однако есть толстушки, у которых даже в мыслях не возникает ограничивать свою жизнь из-за того, что нынче модно быть похожим на моделей из глянцевых журналов, и такие женщины уверенно надевают бикини, веселятся и пляшут на дискотеках, они общительны, энергичны, их любят и дома и на работе. И все это потому, что одни любят себя, а другие - нет. Это касается не только женщин, но и мужчин.

Следующим этапом формирования позитивного «Я-образа» становится время, когда ребенок начинает активно познавать мир - рисовать на обоях, вытаскивать содержимое ящиков шкафов, ему все интересно, он хочет все попробовать сделать сам. Если родители восхищаются рисунком на стене, говорят «Какой ты талантливый! Это просто шедевр!», или хвалят малыша - как хорошо он «постирал» или «убрал» квартиру, то ребенок будет расти уверенным в своих силах, в том, что он ловкий и умелый, и что ему любое дело по плечу. К любви к своему телу прибавится любовь к труду и к творчеству! Это большой задел для будущей жизни!

Часто людей, которые действуют в собственных интересах, называют эгоистами. Однако эгоист эгоисту рознь, разница между Разумным и Злобным эгоистом и видна всем окружающим. Разумный эгоист - человек, который любит себя, и которого любят другие люди, а Злобный эгоист использует окружающих людей только в своих интересах, он не имеет чувства сострадания, жалости, у него нет настоящих друзей, а зависть - верная спутница этих людей.

Вспомним эпизод из любимой всеми книги А. Линдгрен «Малыш и Карлсон», из двух конфет Малыш предлагает Карлсону взять угощение первым. Карлсон хватает большую, а Малыш ему говорит: «Ты же сам говорил, тот, кто берет первым, должен брать самое маленькое!». «Ты бы на моем месте взял маленькую?» - спрашивает Карлсон. «Конечно!» - гордо отвечает Малыш. «Ну, так и не расстраивайся, она тебе и досталась», - говорит довольный Карлсон. Уж точно, что Карлсон любил себя, его поведение вызывает у нас улыбку, однако этот «упитанный в меру мужчина в самом расцвете сил» не вызывает у нас отвращения, мы не испытываем к нему злобы или неприятия. Если бы Малыш был голоден, а сытый Карлсон забрал одно-единственное пирожное и съел бы его, мы бы возмутились, и правильно бы сделали, потому что так поступают только Злобные эгоисты. Разумный эгоист всегда готов к сотрудничеству, если нужно, он идет на компромисс.

Что же делать тем людям, которые чувствуют себя неуверенно? Ведь мы не вольны выбирать свое детство, мы любим своих родителей, даже если они нас и не совсем правильно воспитывали… Привычное поведение менять довольно трудно, но возможно!

Социальные психологи давно заметили, что изменение внутренних установок (убеждений) человека ведет к изменению его поведения, а также доказано и обратное положение - изменяя свое поведение, мы волей-неволей меняем свои внутренние установки. Сложно? Посмотрим на примере - как ведет себя девушка, которая стесняется своей внешности, т.е., считает себя недостаточно красивой. Она ведет себя очень неуверенно - нередко такие девушки сутулятся, не смотрят в глаза говорящему, избегают контактов с окружающими, прячутся за спины подруг, позы и жесты закрыты, скованы, из их уст часто можно услышать слова «Не знаю», «Не хочу». Признаков неуверенного поведения довольно много, и люди, общаясь с такой девушкой, на подсознательном уровне чувствуют ее неуверенность. Такое поведение характерно не только для девушек, но и для юношей, и для взрослых людей. Все неуверенные в себе люди ведут себя одинаково.

Как можно изменить себя? Можно идти с двух сторон - либо «работать» над любовью к себе, ведь, чем больше человек убеждается, что он красивый, умный и прочее, тем более уверенно он начинает вести себя - т.е., сначала у него меняются установки (не любил себя, а потом полюбил), которые ведут к изменению поведения. Второй путь - сначала менять поведение, т.е., подражать уверенным людям, перенимать их контуры движений, жесты, слова, тренироваться перед зеркалом или в тренинговой группе под руководством психолога-тренера, что в конечном итоге приведет к изменению установок в отношении своей внешности, ума или чего-то еще.

То, что описано выше - это лишь схема, но она работающая, и многие люди, решившие изменить свое неконструктивное поведение, «наваливаются» на этого врага со всех сторон, и победа над собой приносит им многое. Чтобы получить хорошую работу, добиться более высокой зарплаты, найти достойного спутника жизни, расширить круг друзей - всего этого можно достичь, став уверенным в себе человеком, полюбив себя. Недаром большой популярностью даже среди успешных людей пользуются тренинги личностного роста, тренинги социальных умений и эффективного общения. [/spoiler]

Любите себя, учитесь и действуйте, успех в жизни не заставит себя ждать!

Автор:Анна Савельева
Школа жизни


Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Ники - Пятница, 15.04.2011, 00:22
 
ВезуноваДата: Суббота, 16.04.2011, 09:28 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, дорогая, нужно любить себя!!! Если не полюбишь себя то как можно научиться любить другого?
Ники, благодарю за такую нужную тему.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Суббота, 05.12.2015, 22:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Татьяна ПлотниковаМолитва "О любви к себе".

О Творец Всемогущий, отец мой,  молю Тебя помочь мне принять себя такой, какая я есть. Помоги мне принять мой разум, все мои чувства и желания  с моей неповторимой сутью. Помоги мне принять мое тело, таким, какое оно есть, во всей его красоте и совершенстве. Пусть моя любовь к самой себе будет так сильна, что я никогда больше не отвергну себя, не стану лишать себя счастья, внутренней свободы и любви.

Помоги мне любить себя и принимать себя без осуждения, ибо когда я сужу себя, то признаю себя виноватой и я вынуждена наказывать и корить себя, а это сбивает меня с пути любви. Укрепи же мою волю и стремление прощать себя.

Очисти ум мой от эмоционального яда и самоосуждения, чтобы я могла жить в полном покое и любви.

Пусть каждый поступок, каждая моя реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви.

Отец, помоги мне укреплять любовь к себе, пусть преобразиться вся моя жизнь, пусть страхи и трагедии- сменятся любовью и радостью.

Да будет сила моей любви к себе так велика, что свободна я стану от чужого мнения, и буду жить и поступать по искреннему велению сердца моего.

Помоги мне полностью довериться тебе. На всякий миг моей жизни наставь и поддержи меня.

Пусть моя вера и любовь к себе позволят мне смело брать на себя ответственность, не пугаться трудностей и решать их, если они возникнут.

Помоги мне твердо верить, что все что ниспослано тобою- на благо мне, и что всегда найдется решение и люди, которые помогут на пути моем.

Пусть всё чего мне хочется достичь, свершается силой любви самым приятным и эффективным для меня способом.
Пусть на лице моем сияет улыбка, придающая мне внутреннюю и внешнюю красоту. Помоги мне ощутить такую сильную любовь к себе, чтобы я неизменно радовалась общению с собой.
Пусть моя любовь к себе станет той силой, которая изменит мою жизнь. И когда в душе моей проснётся эта новая сила, пусть преобразятся все мои близкие отношения, начиная с отношений с самой собой.

Дав мне силу любить себя, позволь всем моим отношениям строиться на любви и уважении. Помоги мне избавиться от нужды говорить другим, как им думать и какими им быть.

Помоги мне принимать других такими, какие они есть, без оценок и осуждения, ибо, отвергая их, я отвергаю саму себя, а отрицая себя, отрицаю Тебя.

Помоги мне полюбить себя так крепко, чтобы я могла простить любого, кто причинил мне боль.

Дай мне мудрости любить свою семью и друзей без всяких условий, стать радостной и любящей.

Помоги мне найти новые пути общения, чтобы не было больше войны за контроль и власть, не было победителей и побеждённых. Я буду трудиться, направляя своё усилие на любовь, радость и гармонию.
Помоги мне встретить родную душу. Мужчину самого лучшего и близкого для меня.

Пусть мои романтические отношения будут самыми прекрасными и гармоничными для меня. Помоги мне испытывать радость всякий раз, когда я буду отдавать себя любимому человеку. Помоги построить семью на любви, согласии, гармонии и стать счастливой, наполненной любовью женой и матерью. Даруй мне мудрость, внутренние силы и любовь в сердце, чтобы исполнить свое женское предназначение и найти в этом свое счастье.

Помоги мне, Боже, возлюбить все, что сотворено Тобой, вне всяких условий, ибо когда я отрицаю Твое творение, я отрицаю Тебя.

Помоги мне радоваться этой жизни и Миру, изучать, наполняться светлыми желаниями и стремлениями, стать уверенной и смелой, по настоящему живой и любить себя безусловной любовью.

Позволь мне открыть свое сердце навстречу любви, чтобы могла я найти ее везде и всюду, куда бы ни отправилась. Помоги мне самой излучать любовь и свет.

Помоги мне распахнуть свое сердце для Мира.

Помоги стать воплощением Женственности, Благодарности, Великодушия, Любви и Гармонии, чтобы я могла радоваться всему сотворённому Тобой-во веки веков! Аминь.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Суббота, 05.12.2015, 22:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Я такая ЛАПОЧКА ! Я такая ЦАЦА!
На меня  КРАСАВИЦУ  не налюбоваться!
Я такая УМНИЦА ! Я такая КРАЛЯ !
ВЫ такой КРАСАВИЦЫ  сроду не видали !

Я себя ЛЮБИМУЮ  холю и лелею !   
Ах , какие плечики! Ах, какая шея !
Талия осиная, бархатная кожа !
С каждым днём  красивее !
С каждым днём   моложе !

Зубы, как жемчужины - с каждым днём  прочнее !
Ножки - заглядение, с каждым днём  стройнее !
Волосы шикарные - вам и не мечталось !
На троих готовили - мне одной досталось !

НИКОГО НЕ СЛУШАЮ, КОЛЬ СТЫДЯТ и ХАЮТ !
ПОТОМУ, ЧТО ЛУЧШАЯ, ПОТОМУ, ЧТО  ЗНАЮ !

из книги САНАТ КУМАРА "РОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЗЕМЛИ"


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Вторник, 08.12.2015, 00:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Я принимаю с любовью в моём сердце себя, как частицу Бога, как воплощение Всевышнего Духа на Земле. (Свое имя), Я люблю тебя. Благодарю. Желаю счастья и добра и благословляю с любовью. Будь здоров(а), живи долго и счастливо в этом мире, в любви, гармонии и согласии с собой и со всем миром. Пусть путь твой будет истинным, благостным, светлым, радостным во славу Рода Всевышнего, во славу Богов и предков, во имя торжества Света Истины, Любви, Счастья и Радости на Земле. Да будет благо всем!

Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Среда, 09.12.2015, 08:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Форма (формула) любви к себе.

Вбей своё имя, распечатай и люби, люби себя!!!


1. Я, _________, имею любовь здесь, в себе.

2. Я, _________, не должна бороться за любовь и бегать за нею. Она уже есть у меня полная и прекрасная.

3. Я, _________, знаю, что любовь здесь и раз я, _________, я чувствую, то поиски окончились.

4. Чем быстрее я почувствую, что люблю себя, тем быстрее я, _________, начну чувствовать, что меня любят и другие .

5. Я, _________, перестала запрещать себе проявлять любовь и чувствую себя прекрасно, если могу ее выразить .

6. Я, _________, не скрываю в целом любви, которая есть во мне. Оказывая ее знаю, что если буду ее дарить, то всегда и мне ее прибавиться.

7. Чем больше я, _________, люблю себя, тем больше и другие меня любят.

8. Чем больше я, _________, люблю других, тем больше они любят меня.

9. Чем больше я, _________, люблю других, тем больше они любят себя.

10. Чем больше другие любят себя, тем больше они любят меня.

11. Я, _________, ежедневно способствую полноте жизни и любви себе и другим.

12. Я, _________, начинаю активно интересоваться каждым человеком.

13. Чем больше я, _________, себя сама увлекаю, тем больше я любима.

14. Я _________, не сопротивляюсь любви. Могу позволить, чтобы она приходила и уплывала, как вода.

15. Я, _________, излучаю любовь на всех людей, с которыми общаюсь ежедневно.

16. Моя цель в жизни -любить и дарить любовь и я, _________, делаю это естественно и без усилий.

17. Люди только и ждут, чтобы полюбить меня и не позволить им это -значит обворовать их.

18. Я, _________, открытый канал, через который неустанно струится к проявлению любовь. Во мне нет ничего, чтобы блокировало это.

19. Я, _________, вдыхаю вездесущую любовь, впитываю ее всеми порами и наполняю ею каждую клеточку моего тела.

20. Любовь струится от меня ко всему человечеству.

21. Я, _________, притягиваю любящих, прекрасных людей и поэтому всегда в моей жизни будут появляться только такие люди.

22. Я, _________, исключительная и бесценная личность, так как во мне скрывается уникальный потенциал совершенства.

23. От любви, которая от меня исходит, люди испытывают вдохновение.

24. Я, _________, заслуживаю счастья и умею радоваться счастью других, чем счастливее вокруг меня люди, тем счастливее я сама.

25. Каждый далекий или близкий человек настроен на частоту моих волн и получает это послание любви.

26. Моя любовь телепатически тотчас передается напрямую в подсознание другому человеку.

27. Я, _________, не допускаю, чтобы на меня влияли какие-то неприятные мысли об огорчениях, беспокойствах, сомнениях, страхах, злости или ненависти.

28. Я, _________, немедленно меняю все неприятные мысли на прекрасные мысли о любви, спокойствии, безопасности, радости, доверии, счастье и благополучия.

29. Я, _________, постоянно заменяю негативные мысли позитивными.

30. Во мне столько любви, что я прощаю всем и все.

31. Любовь — мое естественное прирожденное право. Я, _________, имею право на любовь.

32. Я, _________, теперь полна любви и поэтому достойна желать такого партнера, который мне нужен.

33. Я, _________, такой сильный источник излучения любви, что _____ тянется ко мне /я не должна волноваться ни о чем и не заставлять, чтобы так было/.

34. Чем прекраснее я, _________, буду иметь мысли, тем более прекрасных и любящих приятелей и партнеров я буду привлекать.

35. Я, _________, наполнена той магической силой, которая даст мне такие любовные связи, которые меня интересуют.

36. Я, _________, привлекаю теперь того /тех/, который которые/ действительно меня любит /любят/.

37. Я, _________, магнит наполненный любовью, которому нет возможности сопротивляться. От меня исходит только любовь и ко мне возвращается только настоящая любовь .

38. Я, _________, олицетворение любви.

39. Я, _________, полна любви.

40. Я, _________, достойна любви.

41. Я, _________, позволяю потоку любви, который хочет достичь меня, пусть достигает.

42. Я, _________, буду теперь находить таких друзей и партнеров, которых всегда ждала.

43. Я, _________, всегда заслуживала и заслуживаю любовь. Заслуживаю хотя бы потому, что живу!


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:11 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Молитва "О Любви к Себе" ~

О Творец Всемогущий, отец мой, молю Тебя помочь мне принять себя такой, какая я есть.

Помоги мне принять мой разум, все мои чувства и желания с моей неповторимой сутью. Помоги мне принять мое тело, таким, какое оно есть, во всей его красоте и совершенстве. Пусть моя любовь к самой себе будет так сильна, что я никогда больше не отвергну себя, не стану лишать себя счастья, внутренней свободы и любви.

Помоги мне любить себя и принимать себя без осуждения, ибо когда я сужу себя, то признаю себя виноватой и я вынуждена наказывать и корить себя, а это сбивает меня с пути любви.

Укрепи же мою волю и стремление прощать себя. Очисти ум мой от эмоционального яда и самоосуждения, чтобы я могла жить в полном покое и любви. Пусть каждый поступок, каждая моя реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви.

Отец, помоги мне укреплять любовь к себе, пусть преобразиться вся моя жизнь, пусть страхи и трагедии - сменятся любовью и радостью.

Да будет сила моей любви к себе так велика, что свободна я стану от чужого мнения, и буду жить и поступать по искреннему велению сердца моего.

Помоги мне полностью довериться тебе. На всякий миг моей жизни наставь и поддержи меня.
Пусть моя вера и любовь к себе позволят мне смело брать на себя ответственность, не пугаться трудностей и решать их, если они возникнут.

Помоги мне твердо верить, что все что ниспослано тобою - на благо мне, и что всегда найдется решение и люди, которые помогут на пути моем.

Пусть всё чего мне хочется достичь, свершается силой любви самым приятным и эффективным для меня способом.
Пусть на лице моем сияет улыбка, придающая мне внутреннюю и внешнюю красоту.

Помоги мне ощутить такую сильную любовь к себе, чтобы я неизменно радовалась общению с собой.
Пусть моя любовь к себе станет той силой, которая изменит мою жизнь. И когда в душе моей проснётся эта новая сила, пусть преобразятся все мои близкие отношения, начиная с отношений с самой собой.

Дав мне силу любить себя, позволь всем моим отношениям строиться на любви и уважении. Помоги мне избавиться от нужды говорить другим, как им думать и какими им быть.

Помоги мне принимать других такими, какие они есть, без оценок и осуждения, ибо, отвергая их, я отвергаю саму себя, а отрицая себя, отрицаю Тебя.

Помоги мне полюбить себя так крепко, чтобы я могла простить любого, кто причинил мне боль.
Дай мне мудрости любить свою семью и друзей без всяких условий, стать радостной и любящей.
Помоги мне найти новые пути общения, чтобы не было больше войны за контроль и власть, не было победителей и побеждённых. Я буду трудиться, направляя своё усилие на любовь, радость и гармонию.
Помоги мне встретить родную душу.

Мужчину самого лучшего и близкого для меня.

Пусть мои романтические отношения будут самыми прекрасными и гармоничными для меня. Помоги мне испытывать радость всякий раз, когда я буду отдавать себя любимому человеку. Помоги построить семью на любви, согласии, гармонии и стать счастливой, наполненной любовью женой и матерью. Даруй мне мудрость, внутренние силы и любовь в сердце, чтобы исполнить свое женское предназначение и найти в этом свое счастье.

Помоги мне, Боже, возлюбить все, что сотворено Тобой, вне всяких условий, ибо когда я отрицаю Твое творение, я отрицаю Тебя.

Помоги мне радоваться этой жизни и Миру, изучать, наполняться светлыми желаниями и стремлениями, стать уверенной и смелой, по настоящему живой и любить себя безусловной любовью.
Позволь мне открыть свое сердце навстречу любви, чтобы могла я найти ее везде и всюду, куда бы ни отправилась.

Помоги мне самой излучать любовь и свет.
Помоги мне распахнуть свое сердце для Мира.
Помоги стать воплощением Женственности, Благодарности, Великодушия, Любви и Гармонии, чтобы я могла радоваться всему сотворённому Тобой - во веки веков! Аминь.
МОЛИТВА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УДИВИТЕЛЬНОГО БУДУЩЕГО ~

Я знаю, что моделирую и создаю свою собственную судьбу.
Моя вера в Бога и есть моя судьба; это означает неизменную веру в добро.
Я живу в радостном ожидании чуда; только самое лучшее приходит ко мне.
Я знаю, какой урожай соберу в будущем, потому что все мои мысли — это Божественные мысли, и Бог присутствует в них. Мои мысли — это семена добра, истины и красоты. Сейчас я сею мысли любви, мира, радости, успеха и доброжелательности в саду моего разума. Это Божественный сад, и он даст обильный урожай.
Слава и красота Господа будут проявляться в моей жизни.
Я счастлива и преуспеваю.
Благодарю Тебя, Отче.

(с) Джозеф Мэрфи


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Суббота, 24.12.2016, 18:25 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Молитва о любви к себе.

О Творец Вселенной, сегодня молю Тебя помочь мне принять себя такой, какая я есть, без суждений. 
Помоги мне принять свой разум, какой он есть, со всеми моими чувствами, надеждами и мечтами, с моим характером и уникальным способом быть. Помоги мне принять свое тело, каким бы оно ни было, во всей его красоте и совершенстве. Пусть моя любовь к самой себе будет так сильна, что я никогда больше не отвергну себя, не стану лишать себя счастья, свободы и любви.

Пусть каждый поступок, каждая моя реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви. О Творец, помоги мне укреплять любовь к себе, пока не преобразится весь мой сон о жизни, пока страхи и трагедии не сменятся любовью и радостью.

Пусть сила моей любви к себе будет настолько велика, что рассеет всю ложь, в которую меня заставили верить, — ложь, заверяющую, будто я недостойна, слишком слаба, недостаточно умна и на что-либо неспособна.

Да будет сила моей любви к себе так велика, что мне уже не придется строить свою жизнь, опираясь на чужие мнения. Помоги мне полностью довериться себе и принимать те решения, которые должна принимать лишь я сама. Любовь к себе позволит мне не бояться никакой ответственности, не пугаться трудностей и решать их, 
если они возникнут. Пусть все, чего мне хочется достичь, свершается силой этой любви к себе.

Начиная с сегодняшнего дня помоги мне любить себя так сильно, чтобы я никогда больше не создавала трудностей сама себе. Я могу прожить свою Жизнь, оставаясь собой и не притворяясь кем-то другим лишь ради того, чтобы понравиться окружающим. Мне уже не нужно, чтобы другие люди соглашались со мной или рассказывали, какая я хорошая, — я и так знаю себя.

Пусть сила любви к себе позволит мне радоваться тому, что я вижу, когда смотрю в зеркало. Пусть же на лице моем сияет широкая улыбка, придающая мне внутреннюю и внешнюю красоту. Помоги мне ощутить такую сильную любовь к себе, чтобы я неизменно радовалась общению с самой собой.

Помоги мне любить себя без осуждения, ибо осуждение влечет чувство стыда и вины, вызывает потребность в наказании и смещает с точки зрения любви. Укрепи же мою волю и стремление прощать себя. Очисти ум мой от эмоционального яда и самоосуждения, чтобы я могла жить в полном покое и любви.

Пусть моя любовь к себе станет той силой, которая изменит мой Сон о жизни. И когда в душе моей проснется эта новая сила, могучая любовь к себе, пусть преобразятся мои близкие отношения, начиная с отношений с самой собой.

Помоги мне избавиться от конфликтов с окружающими. Пусть мне будет радостно проводить время с любимыми людьми и прощать им любые обиды.

Помоги мне полюбить себя так крепко, чтобы я могла простить любого, кто причинял мне боль.

Дай мне мужество любить свою семью и друзей без всяких условий, изменить свое отношение к другим, сделать их радостными и любящими.

Помоги мне найти новые пути общения в близких взаимоотношениях, чтобы не было больше войны за контроль и власть, не было победителей и побежденных. Я буду трудиться с ними как одно целое, направляя свои усилия на любовь, радость и гармонию.

Пусть мои отношения с семьей и друзьями опираются на уважение и счастье, чтобы не было у меня больше потребности твердить им, как думать и какими быть. Пусть мои романтические отношения будут самыми прекрасными на свете. Помоги мне испытывать радость всякий раз, когда я отдаю себя любимому человеку. Помоги мне принимать других такими, какие они есть, без оценок и осуждения, ибо, отвергая их, я отвергаю саму себя, а отрицая себя, отрицаю Тебя.

Сегодня — новое начало. Помоги же мне начать свою жизнь с самого начала, опираясь на силу любви к себе. Помоги мне радоваться этой жизни и своим взаимоотношениям, изучать жизнь, уметь рисковать, быть по-настоящему живой и больше не бояться любви. Помоги мне распахнуть свое сердце врожденной любви. Помоги стать Мастером Благодарности, Великодушия и Любви, чтобы я могла радоваться всему сотворенному Тобой — во веки веков!

Аминь.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Четверг, 05.01.2017, 14:33 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
молитва для приумножения Женской Силы!

«О Великая Мудрая Мать, воплощённая во всех Женщинах на Земле, молю Тебя помочь мне принять себя такой, какая я есть.
Пробуди мой разум, все мои чувства и желания с моей неповторимой сутью на осознания ценности Женщины во мне!
Пусть каждый поступок, каждая моя реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви.
Великая Мать, помоги мне укреплять любовь к себе, пусть преобразиться вся моя жизнь, пусть страхи и трагедии- сменятся любовью и радостью.
Да будет сила моей любви к себе так велика, что свободна я стану от чужого мнения, и буду жить и поступать по искреннему велению сердца моего.
Пусть всё чего мне хочется достичь, свершается силой любви самым приятным и эффективным для меня способом
Пусть на лице моем сияет улыбка, придающая мне внутреннюю и внешнюю красоту.
Помоги мне ощутить такую сильную любовь к себе, чтобы я неизменно радовалась общению с собой.
Дав мне силу любить себя, позволь всем моим взаимоотношениям строиться на любви и уважении.
Помоги мне полюбить себя так крепко, чтобы я могла простить любого, кто причинил мне боль.
Помоги мне встретить родную душу. Мужчину самого лучшего и близкого для меня.

Помоги мне, Матушка, возлюбить все, что есть во вокруг меня,
Помоги мне радоваться этой жизни и Миру, изучать, наполняться светлыми желаниями и стремлениями, стать уверенной и смелой, по настоящему живой и любить себя безусловной любовью.
Позволь мне открыть свое сердце навстречу любви, чтобы могла я найти ее везде и всюду, куда бы ни отправилась.
Помоги мне самой излучать любовь и свет.
Помоги мне распахнуть свое сердце для Мира.
Помоги стать воплощением Женственности, Благодарности, Великодушия, Любви и Гармонии»
Аминь!
СВЕРШИЛОСЬ! СВЕРШИЛОСЬ! СВЕРШИЛОСЬ!!!
БЛАГОДАРЮ!!! БЛАГОДАРЮ!!!! БЛАГОДАРЮ!!!


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Форум » Жизнь прекрасна! » Храм любви » Любовь к себе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz