Пятница, 19.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость
RSS
Волшебный Мир Елены Везуновой
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Везунова, Фея_Счастья  
Форум » Жизнь прекрасна! » Волшебные гадания » Карты Ошо
Карты Ошо
ВезуноваДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Карты Ошо

Карты Ошо Дзен Таро помогут Вам сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас. Основной принцип этой игры состоит в мудрости философии Дзен, согласно которой все, что с нами происходит, является прямым отражением наших мыслей и чувств, даже если мы сами не можем описать того, что чувствуем, или проследить за ходом своих мыслей. Таким образом, основное внимание с мира внешнего переносится на мир внутренний, мы получаем возможность обрести истинное понимание того, что происходит в нашем сердце.

Изображения на картах являются образами состояний и потоков нашего сознания, каждый из которых может трансформироваться и "перетекать" в другой. Правильно интерпретировать и понять смысл образа поможет сопроводительный текст, который откроет Вам истину простого языка Дзен.

Карта приносит видение любой ситуации или вашей медитации на этот день.

Гадать здесь:

http://www.goldenchild.ru/oracle/cardosho/


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Лю-ГаруДата: Вторник, 22.03.2011, 12:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
А я не нарадуюсь на карты Дзен по Ошо. Да, я с ним в чём-то согласна, а в чём-то нет; но картинки прекрасны и ни одна не оставляет без эмоций...

А вот ссылочка с вполне приятным гаданием, что Дерья-Басар однажды подбрасывала нам на 7небе:
http://portal.esolang.com/guessing/

Добавлено (22.03.2011, 12:53)
---------------------------------------------
Карта Таро Дзен Ошо: Сравнение

Кто и когда вам сказал, что бамбук красивее, чем дуб, или что дуб более ценен, чем бамбук? Вы думаете, что дуб хотел бы иметь пустой ствол, как бамбук? Завидует ли бамбук дубу, потому что дуб больше, и его листья осенью изменяют свой цвет? Сама идея того, что деревья сравнивают себя друг с другом, кажется глупой, но мы, люди, кажется, полагаем, что эту привычку слишком трудно сломать.

Давайте посмотрим — всегда найдется кто-то, кто красивее, талантливее, сильнее, умнее, или явно счастливее, чем вы. И, наоборот, всегда будут те, кто хуже, чем вы, во всех отношениях. Способ выяснить, кто вы, — это не сравнивать себя с другими, а смотреть, реализуете ли вы свой потенциал наилучшим образом.

Сравнение несет превосходство и уничижение. Когда вы не сравниваете, все превосходства и уничижения исчезают. Тогда вы есть, вы просто существуете. Маленький кустик или большое высокое дерево — не имеет значения. Вы — это вы. Вы нужны. Травинка так же нужна, как и величайшая звезда. Без травинки Бог будет меньше, чем он есть. Песня кукушки так же нужна, как любой Будда; мир будет меньше, он будет беднее, если эта кукушка исчезнет. Только оглянитесь! Все необходимо; все что есть, сочетается друг с другом. Это органическое единство: никто не выше, никто не ниже, никто не возвышен и никто не унижен. Все уникальны без всякого сравнения.

Добавлю от себя: пред лицом Бесконечности мы все равны...

Сообщение отредактировал Лю-Гару - Понедельник, 21.03.2011, 21:14
 
ВезуноваДата: Среда, 23.03.2011, 11:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
heart Лю-Гару!!! как хорошо, что нашла эту ссылку!!! А я ее искала! dry обожаю гадание на Ангельских Картах!!!
Гадаем здесь: http://portal.esolang.com/guessing/


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Лю-ГаруДата: Среда, 23.03.2011, 11:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне тоже оно довольно приятно happy

Моя карта Таро Дзен Ошо на сегодня: Игривость

Жизнь редко бывает так серьезна, как мы думаем. И когда мы узнаем об этом факте, жизнь отвечает нам тем, что дает нам больше и больше возможностей для игры. Женщина на этой карте празднует радость жизни, как бабочка, только что появившаяся на свет из куколки. Она напоминает нам о том времени, когда мы были детьми, открывающими морские раковины на пляже или строящими замки на песке, совершенно не заботясь о том, что волны могут смыть их прочь в следующее мгновение. Она знает, что жизнь — это игра, и она играет роль клоуна без чувства смущения или претензий.
В тот момент, когда вы начинаете видеть жизнь как несерьезность, игривость, весь груз исчезает с вашего сердца. Все страхи — страх смерти, жизни, любви — все исчезает. Человек начинает жить очень легко, почти невесомо. И если кто-то становится невесомым, от может лететь в открытое небо. Величайший вклад Дзен состоит в том, что он создает в вас альтернативу серьезному человеку. Серьезный человек создал мир, серьезный человек создал все религии. Он сотворил все философии, все культуры, всю мораль. Все, что существует вокруг вас, — это творение серьезного человека. Дзен отказался от серьезного мира. Он сотворил собственный мир, который очень игрив, полон смеха, где даже великие мастера ведут себя, как дети.

Отрефлексирую цитатой из бесед с Паисием Святогорцем (свекровь к свадьбе книгу подарила - беседы о семье, о воспитании детей и т.п.):

- Сегодня я видел малыша, подобного маленькому Ангелу. "Где твои крылья?" - спросил я его. Он растерялся и не знал, что ответить!.. На Афоне, у себя в каливе, весной, когда цветут деревья, я развешиваю карамельки на ветках кустарника, что возле забора, которым огорожена моя келья. Когда ко мне приходят посетители с маленькими детьми, я говорю: "Ребята, будьте добры, оборвите с кустов конфеты, потому что, если пойдёт дождь, они раскиснут и пропадут!" Некоторые сообразительные малыши понимают, что это я развесил на ветках конфеты, и смеются. Другие верят, что конфеты выросли на кустах сами, третьи не знают: верить или нет... Малышам нужно и немного радости.
- Геронда, Вы развешиваете много конфет?
- Если уж развешивать, то много. Когда мне приносят вкусные сладости, я не даю их взрослым. Взрослых я угощаю лукумом. Когда мне приносят хорошие сладости, я берегу их для детей Афониады. И здесь, в монастыре, я тоже посадил вчера карамельки и шоколадки, а сегодня они уже расцвели! Вы заметили? Ну а почему нет: погода солнечная, земля хорошая, вскопали вы её хорошо, поэтому шоколадки и расцвели так быстро!
(Накануне старец "посадил" в свежевспаханную грядку несколько карамелек и шоколадок, на грядку положил веточки сирени, чтобы сладости выглядели "цветущими").
- Вот увидите, какой я вам устрою цветник! Нам уже не надо будет покупать детям конфеты и шоколадки. А что вы думаете? Будем снимать собственный урожай!
- Геронда, паломники увидели, как из грядки торчат конфеты и шоколадки, и удивились. "Наверное, это сделал кто-то из детей", - сказали они.
- Что же ты не сказала им, что это сделал один большой ребёнок?

 
НикиДата: Среда, 23.03.2011, 12:00 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот и мне что выпало на картах Тара Дзен Ошо:
Радуга: владение физическим. Карта: Цветение

Описание карты: Королева Радуги похожа на фантастическое растение, достигшее вершины своего цветения и красок. Она очень сексуальна, очень жива и полна возможностей. Она щелкает пальцами в такт музыки любви. Ее зодиакальное ожерелье надето так, что знак Венеры находится напротив ее сердца. Рукава ее одежды полны семян. Когда подует ветер, они развеются и пустят корни там, где это будет возможно. Ей все равно, упадут ли они в землю или на камни — она только распространяет их повсюду в чистом празднике жизни и любви. Цветы, падающие на нее сверху, находятся в согласии с ее собственным цветением, и воды эмоций игриво кружат под цветком, на котором она восседает.
Прямое положение: Вы можете чувствовать себя сейчас подобными саду, орошенному благословениями со всех сторон. Поприветствуйте пчел, пригласите птиц испить ваш нектар, распространите свою радость так, чтобы все могли ее разделить.
Смысл карты: Дзен хочет, чтобы вы жили в изобилии, жили в цельности, жили насыщенно — не по минимуму, как хочет христианство, а по максимуму, чтобы вы были переполненными. Ваша жизнь должна затрагивать других. Ваше блаженство, благословение, ваш экстаз не должны быть заключенными в вас подобно зерну. Это должно раскрыться в вас, как цветок, и распространить свой аромат на все без исключения, чтобы он достиг не только друзей, но и незнакомцев. Это — настоящее сострадание, это — настоящая любовь: вы делитесь своим просветлением, своим запредельным танцем.

***
Интересная карта...


Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Ники - Среда, 23.03.2011, 12:02
 
YenДата: Среда, 23.03.2011, 15:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне сегодня выпало по Ошо:
Радуга: владение физическим. Карта: Посторонний

Описание карты: Маленький ребенок, изображенный на этой карте, стоит за калиткой, глядя сквозь нее. Он так мал; он убежден, что не может пройти через нее, и не видит, что калитка не заперта — ему нужно только открыть ее. Ощущение, что мы покинуты или забыты, заставляет нас чувствовать себя маленькими, беспомощными детьми. Это не удивительно, поскольку эти чувства глубоко уходят корнями в опыт раннего детства. Проблема в том, что из-за того, что оно так сильно укоренено в нас, оно проигрывается в нашей жизни вновь и вновь, как пластинка.

Прямое положение: Сейчас у вас есть возможность остановить эту пластинку и прекратить изводить себя мыслями о том, что вас не достаточно хорошо принимает общество. Узнайте, где корни этих чувств в прошлом, и отпустите старую боль. И вы сможете ясно увидеть способ, как открыть калитку и войти туда, куда вы всегда хотели попасть.

Смысл карты: Итак, вы чувствуете себя посторонним. Это хорошо. Это переходный период. Теперь вам нужно быть бдительным, чтобы не чувствовать боли и страдания. Теперь, когда нет Бога, кто вас утешит? Вам не нужны утешения. Человечество вышло из этого возраста. Будьте мужчиной, будьте женщиной и стойте на своих собственных ногах. Единственный путь соединиться с существованием — это идти вовнутрь, потому что в центре вы остаетесь связанными. Вы были физически отделены от своей матери. Это разъединение было совершенно необходимо, чтобы сделать вас самостоятельной индивидуальностью. Но вы неотделимы от вселенной. И ваша связь с вселенной исходит из сознания. Вы не можете этого видеть. Поэтому вам нужно идти глубоко внутрь с огромной осознанностью, бдительностью, свидетельствованием. И тогда вы найдете эту связь. Будда – это связь!

И правда, давно так вот себя чувствую... sad

 
ВезуноваДата: Четверг, 24.03.2011, 02:22 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
heart Yen, дорогая, мне очень понравился твой метод избавления от проблем!!! biggrin
Хоть это не совсем гадание, но штука весьма полезная!!! Попробуйте, и сами убедитесь что всё ненужное смывается волной....

СМЫВАТЕЛЬ ПРОБЛЕМ: http://nahspliazha.ru/:

Смыли? Поздравляю!!!
А теперь сделаем всё хорошо!!!

Нажмите СДЕЛАТЬ ХОРОШО: http://button.dekel.ru/

Вот теперь у вас, дорогие мои тепеть точно всё хорошо, с чем вас и поздравляю!!!


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
YenДата: Четверг, 24.03.2011, 10:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, Лен, мне тоже сразу они понравились. Спасибо, что помнишь respect
 
Лю-ГаруДата: Четверг, 24.03.2011, 11:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Лен, а может, в отдельную тему эти волшебные кнопочки вынести? cool А то средь гаданий ещё потеряются...
 
ВезуноваДата: Четверг, 24.03.2011, 11:11 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, дорогая, пожалуй так и сделаю!!! каждый в любой момент может прийти смыть проблемы и сделать все хорошо!!!! biggrin

Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Лю-ГаруДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Карта Таро Дзен Ошо: Печаль

Это образ Ананды, двоюродного брата и ученика Гаутамы Будды. Он все время был рядом с Буддой, сопровождая его в течение сорока двух лет. Говорят, что когда Будда умер, Ананда долгое время оставался рядом с ним, плача. Другие ученики осуждали его за это заблуждение. Ведь Будда умер совершенно удовлетворенным, и нужно было веселиться. Но Ананда сказал: «Это вы заблуждаетесь. Я плачу не по нему, а по себе, потому что все эти годы я постоянно был с ним, но до сих пор не достиг». Ананда бодрствовал всю ночь, глубоко медитируя, чувствуя боль и отчаяние. Говорят, к утру он стал просветленным.
В моментах великого горя заключена возможность великой трансформации. Но чтобы произошла трансформация, мы должны идти глубже, к самым корням нашей боли, и испытать ее такой, какая она есть, без обвинения и жалости к себе.
Запомните, эта боль не должна делать вас печальными. Вот где люди продолжают упускать... Эта боль должна сделать вас лишь более бдительными — потому что люди становятся бдительными только тогда, когда стрела проникает в глубину их сердец и ранит их. Иначе они не смогут стать бдительными. Когда жизнь легка, спокойна, удобна — кто беспокоится? Кто волнуется о том, чтобы стать бдительным? Когда умирает друг, появляется возможность. Когда вас бросает женщина — в эти темные ночи вы одиноки. Вы так любили эту женщину, вы поставили на карту все. И вдруг она уходит. Когда вы плачете от одиночества, то это подходящий случай, которым можно воспользоваться, чтобы стать осознанными. Стрела ранит: этим можно воспользоваться. Боль не должна делать вас несчастными, боль должна делать вас более сознающими! И когда вы осознаете, страдание исчезает.

Очень правильно сказано, и как раз вовремя...

Сообщение отредактировал Лю-Гару - Воскресенье, 27.03.2011, 00:53
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:00 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Да.....интересная карта выпала....

Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:35 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
А мне вот какая карта выпала на этот день:

Огонь: владение действиями. Карта: Интенсивность

Описание карты: Подобно наконечнику стрелы, фигура на этой карте точно знает, куда движется. Она движется так быстро, что стала почти чистой энергией. Но эту интенсивность не нужно путать с маниакальной энергией, которая заставляет людей вести машины на огромной скорости, чтобы добраться из пункта А в пункт В. Этот вид интенсивности принадлежит к горизонтальному миру пространства и времени. Интенсивность, представленная Рыцарем Огня, принадлежит вертикальному миру настоящего момента. Это осознание того, что сейчас — единственный момент, который только возможен, и здесь — единственное место.

Прямое положение: Когда вы действуете с интенсивностью Рыцаря Огня, вы создаете вокруг себя волны. Некоторые будут чувствовать себя приподнятыми и освеженными вашим присутствием, другие могут почувствовать себя испуганными и встревоженными. Но мнения других людей — это уже не так важно. Ничто теперь не может повернуть вас вспять.

Смысл карты: Дзен говорит: думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем смертельном враге. Избегайте их, потому что вам нужно найти ваш собственный источник. Вам не нужно быть последователем, имитатором. Вам нужно быть оригинальной личностью. Вам придется найти свое глубочайшее ядро самим, без проводника, без путеводителя. Ночь темна, но с интенсивным огнем поиска вы обязательно придете к рассвету. Каждый, кто зажег в себе этот интенсивный огонь поиска, находит рассвет. Другие только верят. Те, кто верят, — не религиозны. Они просто избегают великого приключения религии с помощью веры.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Лю-ГаруДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Карто Таро Дзен Ошо: Движение с потоком

Человек на этой карте совершенно расслаблен и легок в воде, разрешая ей нести себя туда, куда она захочет. Он изучил искусство быть пассивным и принимающим без скуки или сонливости. Он доступен для течений жизни; в нем никогда не возникают мысли «Мне это не нравится» или «Я предпочитаю другой путь».
Когда я говорю «стать водой», я имею в виду стать потоком. Не будьте стоячей водой. Двигайтесь, и двигайтесь, как вода. Лао Цзы говорит: «Путь Дао подобен движению реки». Оно движется, как вода. Что такое движение воды или реки? У этого движения есть несколько прекрасных сторон. Одна из них — это то, что движение воды всегда происходит по направлению к глубине, оно всегда ищет более глубокий уровень. Оно неамбициозно, оно никогда не стремится быть первым, оно всегда хочет быть последним. Помните, что сказал Иисус: «Последние будут первыми в Царствии Божьем». Он говорил о подобном реке пути Дао — не упоминая его, но говоря о нем. Будьте последними и будьте неамбициозными. Амбиция значит двигаться вверх. Вода течет вниз, она ищет более низкий уровень, она хочет быть ничем. Она не желает объявлять себя уникальной, исключительной, необыкновенной. У нее нет идеи эго.


Сообщение отредактировал Лю-Гару - Понедельник, 28.03.2011, 08:18
 
Лю-ГаруДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:33 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Карта Таро Дзен Ошо: Контроль

Иногда контроль уместен, но если мы доверим ему управление нашей жизнью, мы станем абсолютно жесткими. Фигура этого человека заключена в пирамиду из угловатых фигур, которые окружают его. Блики света сверкают на их сияющих гранях, но не проникают внутрь. Он подобен мумии внутри этой структуры, которую сам построил вокруг себя. Его кулаки сжаты, а взгляд пуст, почти слеп. Нижняя часть его тела скрыта под столом, представляющим собой острие ножа, лезвие, которое разрубает и отделяет. Его мир предопределен и совершенен, но он не живой — он не может позволить войти никакой спонтанности или уязвимости.
Образ Короля Облаков напоминает нам о том, что нужно сделать глубокий вдох, ослабить галстук и начать относиться ко всему легче. Если случаются ошибки — это нормально. Если вещи немного вышли из-под контроля, то это, возможно, именно то, что вам нужно. Когда это происходит, вы становитесь намного ближе к жизни, чем когда пытаетесь всем управлять.
Контролирующие себя люди всегда нервничают, поскольку в глубине все еще спрятан беспорядок. Если вы неконтролируемы, подвижны, живы, тогда вы не нервничаете. Это не вопрос вашей нервозности — что бы ни происходило, оно происходит. У вас нет ожиданий по отношению к будущему, и вы не исполнители. Тогда зачем же вам нервничать? Человеку приходится оставаться холодным и замороженным, чтобы контролировать ум, чтобы не позволить никакой жизненной энергии двигаться в конечностях, в теле. Если энергии будет позволено двигаться, все подавления выйдут на поверхность. Вот почему люди научились оставаться холодными, касаться других — и все же не касаться; смотреть на людей — и все же не видеть их. Люди живут с клише «Здравствуй! Как дела?». Никто ничего не имеет в виду. Все это лишь для того, чтобы избежать действительной встречи двух людей. Люди не смотрят друг другу в глаза, не держатся за руки, они не пытаются чувствовать энергию друг друга, они не позволяют друг другу излиться, они очень боятся — управляющие, холодные и мертвые, живущие в смирительной рубашке.

Хорошо очень сказано.
Должна добавить, что Ошо вовсе не имеет в виду абсолютную бесконтрольность tongue У него есть замечательная карта с гимнастами под названием "Тотальность" - так вот она означает, напротив, полную осознанность действий. Вопрос в том, на что контроль направлен, по-моему... Очень надеюсь, что вскоре кому-нибудь из нас эта карта попадётся - было бы приятно её перечитать...

Добавлено (02.04.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Урааа! Моя карта называется "Шизофрения"! tongue Как мило lol Я даже очень обрадовалась smile

Добавлено (03.04.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Карта Таро Дзен Ошо: Отпускание

На карте изображены листья лотоса ранним утром. Мы видим рябь на воде от только что упавшей капли. Это драгоценный, полный жизни момент. Сдаваясь силе тяжести и соскальзывая с листа, капля теряет былую индивидуальность и соединяется с бесконечной водой внизу. Мы можем представить, как она, должно быть, дрожала перед падением, на самом краю известного и неизвестного.
В существовании нет высших и низших. Травинка и великая звезда совершенно равны. Но человек стремится быть выше других, он хочет завоевать природу, и, значит, ему придется долго бороться. Все сложности возникают из этой борьбы. Невинный человек — это тот, кто отказался от борьбы, кто больше не заинтересован в том, чтобы быть выше других, он больше не заинтересован в представлении о себе, в доказательстве того, что он особенный. Он становится подобным розе или капельке росы на листе лотоса. Он становится частью бесконечности, он растворился, слился и стал единым с океаном, он стал лишь волной. У него нет идеи «Я». Исчезновение «Я» — это невинность.

 
Форум » Жизнь прекрасна! » Волшебные гадания » Карты Ошо
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz