Пятница, 29.03.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость
RSS
Волшебный Мир Елены Везуновой
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь прекрасна! » Православные праздники. » ПАСХА (Молитвы.)
ПАСХА
ВезуноваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 09:58 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
При чтении молитвы на Пасху, следует проникнуться светлыми и чистыми мыслями, глубокой верой и уважением к Богу и всем святым.
 
 
В пасхальную седмицу вместо утренних молитв читают часы на Святую Пасху.
 
Молитва Часы на Святую Пасху
 
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав. (Трижды)
 
Воскресение Христово видевше, поклонимся святому Господу Иисусу, Единому безгрешному. Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое воскресение Твое поем и славим: Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем.
 
Приидите вси вернии, поклонимся святому Христову воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем воскресение Его: распятие бо претерпев, смертию смерть разруши. (Трижды)
 
Пасхальная молитва всегда читается в конце акафиста Пасхи.
 
О, Священнейший и Величайший Свете Христе, Возсиявый всему миру паче солнца в Воскресении Твоем! В сей пресветлый и преславный и спасительный день Святыя Пасхи, ликуют вси ангели на небеси и всяка тварь веселится и радуется на земли и всякое дыхание прославляет Тя, Творца своего.
 
Днесь отверзошася райския врата, и свободишася умершия во ад сошествием Твоим. Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. Да приидет убо Твой свет и в наши мрачныя души и сердца и да просветит нашу тамо сущую нощь греха, да и мы сияти будем светом правды и чистоты в пресветлыя дни Воскресения Твоего, яко же новая тварь о Тебе.
 
И тако просвещеннии Тобою изыдем свещеноснии во сретении Твое, исходящему Тебе из гроба, яко Жениху. И яко возвеселил еси в пресветлый день сей явлением Своим святых дев зело заутра с миры ко гробу Твоему пришедших, тако и ныне просвети нощь глубокую страстей наших и возсияй нам утро безстрастия и чистоты, да узрим Тя сердечными очесы краснаго паче солнца Жениха своего и да услышим паки вожделенный глас Твой: Радуйтеся! И тако вкусивши Божественныя радости Святыя Пасхи еще зде на земли, да будем причастницы Твоея вечныя и великия Пасхи на небесех в невечернем дни Царствия Твоего, идеже будет веселие неизреченное и празднующих глас непрестанный и неизреченная сладость зрящих Лица Твоего доброту неизреченную. Ты бо еси Истинный свет просвещаяй и освещаяй всяческая, Христе Боже наш, и Тебе слава подобает во веки веков. Аминь.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 09:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Молитва на Пасху об исцелении От трех смертей
 
Эта молитва на Пасху об исцелении имеет название “От трех смертей”. Читать молитву нужно дома, стоя на коленях, как раз накануне Пасхи, до того, как будут звонить колокола в церквях.
 
«Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Ныне и вечно, и бесконечно. Аминь. При царе Мануиле Комнине. При лавре его золотой, Служил Господу Боту Лука Христоверг Святой. Накануне Пасхи святой, в лавре золотой. Одигитрия, Матерь Божия, явилась двум слепцам. Привела она их во Влахернский храм.
 
Ангелы, херувимы, серафимы запели, Слепые перед матушкой Одигитрией прозрели. Сию молитву святые рутцы писали. Все 40 святых ее благословляли. Воистину!
 
Сам Господь сказал: «Кто эту молитву прежде Пасхи прочтет, Тот при помощи ее от трех смертей уйдет». Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 09:59 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть осо­бая молитва, которая помо­гает даже безнадежно больным. Назы­вается она “От трех смертей” и читать ее надо накануне Пасхи. 

Кто ее под Пасху чита­ет, того она отводит от трех смертей. Читают ее с уважением и верой.

Эта молитва помо­гает даже безнадежно больным. Читают ее на­кануне Пасхи, до колокольного звона, дома, стоя на коленях. 

«Во имя Отца, пред­вечного Творца, Во имя Сына Христа и Святого Духа. Ныне и вечно и бесконечно. Аминь. При царе Мануиле Комнине. При лавре его золотой, Служил Господу Богу Лука Христоверг Свя­той. Накануне Пасхи святой, в лавре золо­той. Одигитрия, Ма­терь Божия, явилась двум слепцам. Приве­ла она их во Влахернский храм. Ангелы, херувимы, серафимы за­пели, Слепые перед ма­тушкой Одигитрией прозрели. Сию молит­ву святые рутцы писа­ли. Все 40 святых ее благословляли. Воистину! Сам Господь сказал: «Кто эту молитву преж­де Пасхи прочтет, Тот при помощи ее от трех смертей уйдет». Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».
 


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:03 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Молитва – оберег

На Пасху вы можете прочитать оберег, который, подобно невидимому щиту, защитит вас от всех жизненных невзгод.

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать Мария Христа носила,
Родила, крестила, кормила, поила,
Молитвам учила, спасала, оберегала,
А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала,
Вместе со своим милым Сыном страдала.
Иисус Христос в воскресенье воскрес,
Отныне слава Его от земли до небес.
Ныне он сам нас, своих рабов, опекает,
Милостиво наши молитвы принимает.
Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня
От всяких бед отныне и навеки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь».


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Заговор от ссор в семье.

Помогает наладить отношения в недружной семье. Для этого на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный заговор.

 «Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,
 Чистыми днями, радостными слезами.
 Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
 Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,
 Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,
 Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,
 Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,
 Вера, Надежда, Любовь и мать их София,
 Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).
 Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.
 Ратью своей святой,
 Силой неспобедимой, неукротимой ведите их к согласию.
 Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Пасхальная молитва обычно читается в конце акафиста Пасхи.

О, Священнейший и Величайший Свете Христе, Возсиявый всему миру паче солнца в Воскресении Твоем! В сей пресветлый и преславный и спасительный день Святыя Пасхи, ликуют вси ангели на небеси и всяка тварь веселится и радуется на земли и всякое дыхание прославляет Тя, Творца своего. Днесь отверзошася райския врата, и свободишася умершия во ад сошествием Твоим. Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. Да приидет убо Твой свет и в наши мрачныя души и сердца и да просветит нашу тамо сущую нощь греха, да и мы сияти будем светом правды и чистоты в пресветлыя дни Воскресения Твоего, яко же новая тварь о Тебе. И тако просвещеннии Тобою изыдем свещеноснии во сретении Твое, исходящему Тебе из гроба, яко Жениху. И яко возвеселил еси в пресветлый день сей явлением Своим святых дев зело заутра с миры ко гробу Твоему пришедших, тако и ныне просвети нощь глубокую страстей наших и возсияй нам утро безстрастия и чистоты, да узрим Тя сердечными очесы краснаго паче солнца Жениха своего и да услышим паки вожделенный глас Твой: Радуйтеся! И тако вкусивши Божественныя радости Святыя Пасхи еще зде на земли, да будем причастницы Твоея вечныя и великия Пасхи на небесех в невечернем дни Царствия Твоего, идеже будет веселие неизреченное и празднующих глас непрестанный и неизреченная сладость зрящих Лица Твоего доброту неизреченную. Ты бо еси Истинный свет просвещаяй и освещаяй всяческая, Христе Боже наш, и Тебе слава подобает во веки веков. Аминь.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:18 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Как долго празднуют Пасху?
 
Празднование пасхи начинается с пасхальной ночи в воскресенье и продолжается 40 дней. На первой неделе – Светлой Седьмице, в церквях проводятся особые богослужения, возносящие благодарность за спасение.  Все это время православные ходят друг к другу в гости, дарят крашеные яйца и куличи.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:20 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Символом Веры

Называется краткое и точное изложение всех истин христианской веры, составленное и утвержденное на 1-м и 2-м Вселенских Соборах. И кто эти истины не принимает, тот уже не может быть православным христианином. 
Весь Символ Веры состоит из двенадцати членов, и в каждом из них содержится особая истина, или, как еще называют, догматправославной веры.
 
Символ Веры читается так:

1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 

 2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 

  3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 

 4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена. 

 5. И воскресшаго в третий день, по писанием. 

 6. И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца. 

 7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 

 8. И в Духа Святаго, Господа, животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 

 9. Во едину святую, соборную и Апостольскую Церковь. 

 10. Исповедую едино крещение во оставление грехов. 

 11. Чаю воскресения мертвых, 

 12. И жизни будущаго века. 
   Аминь (истинно так).


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:58 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Молитва девушки о замужестве

Читают молитву на Пасху, на рассвете:

«Семь ветров призываю. Семь сватов вызываю. Ко мне рабе Божьей (имя) приходите, жениха мне приводите. Зазываю, вызываю, все дороги открываю. Будет он одну меня любить, вокруг меня виться и кругами ходить. На других девиц не будет смотреть, будет лишь передо мной благоговеть. Наступит холостой жизни конец, пойдем мы с ним под венец. Будем мы друг друга любить, будем долго и дружно жить. Во имя Отца и Сына с Духа Святого. Аминь».


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:59 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Молитва на здоровье и лад в семье

На Пасху нужно зажечь церковную свечу и пройти с ней по всему дому, читая в этот момент по памяти такую молитву:

«Святые спасители, посланники Бога, ко мне придите, мою семью уберегите, от недугов и сомнений, неудач и невезенья. А болезни и печали, вы гоните в далёкие дали. Тупость, глупость, дурноту – прогоните в темноту. Все недуги и невзгоды пусть уйдут за ворота. А удачу и здоровье позовите, в мой дом приведите, наполните его теплом и светом, а меня крепким здоровьем. Пусть будет так. Аминь».


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:09 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
На брак.  

На Пасху, при восходе Солнца, постучать по стеклу своего окна и сказать:
Солнце Пасхальное, по небу катись, А ты, жених, ко мне на мой порог объявись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Христос воскрес, а ко мне жених. Аминь.

 
Выйти замуж 

На Пасху, до восхода Солнца, истопить печь. Встаньте на колени перед печной дверцей, трижды ее откройте и закройте, затем крикните в печь громко:
Сколько нынче в церковь ходоков, Столько будет у меня женихов.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Форум » Жизнь прекрасна! » Православные праздники. » ПАСХА (Молитвы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz