Пятница, 29.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость
RSS
Волшебный Мир Елены Везуновой
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Везунова, Фея_Счастья  
Форум » Жизнь прекрасна! » Знакомство,поздравления » Поздравляю!!!
Поздравляю!!!
ВезуноваДата: Пятница, 06.07.2012, 20:08 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Поздравляю с Днем Ивана Купалы в ночь с 6 на 7 июля по Христианскому календарю!!!

Традиции, обряды, гадания, приметы на Ивана Купала.
Название праздника возникло в результате совмещения дня Иоанна (Ивана) Крестителя, который стал отмечаться после принятия христианства на Руси, и дохристианского славянского праздника Купало, посвящённого древнему языческому богу Купале.

Церковь объединила эти оба праздника, чтобы попытаться упразднить его языческие корни, хотя это ей так и не удалось. Этот языческий праздник празднуется с 23 на 24 июня и с 6 на 7 июля в зависимости от веры: католической или православной.
В ночь накануне Ивана Купала девушки опускают на речные волны венки с зажженными лучинками или свечками, завивают венки из Иван-да-Марьи, лопуха, богородицкой травы и медвежьего ушка. Если венок тонет сразу же, означает, суженый разлюбил и замуж за него не уйти. У кого венок дольше всех проплывет, та будет всех счастливее, а у кого лучинка дольше погорит, та проживет долгую-предолгую жизнь!
В Иванову ночь ведьмы делаются более опасными, а посему стоит класть на пороге и на подоконниках крапиву, чтоб защитить себя от их нападения. Рекомендуется запирать лошадей, чтоб ведьмы не украли их и не поехали на них на Лысую гору: живой оттуда лошадь уже не воротится!
В Иванову ночь на муравьиных кучах собирают в сосуд жидкость, которая признается целительным средством против различных недугов.
В зачарованную купальскую ночь деревья переходят с места на место и говорят друг с другом при помощи шелеста листьев; беседуют м/у собою животные и даже травы, которые этой ночью наполняются специальной, чудодейственной силой.
В Иванову ночь собирают траву богатенку, которую втыкают в стену на имя любого из семьи; чей цветок в скором времени завянет, тому или помереть в этом году или захворать.
Если в эту ночь сорвать цветок Иван-да-Марьи и вложить в углы избы, вор не подойдет к дому: брат с сестрой (фиолетовый и желтый цветки растения) будут между собой говорить, а вору покажется, что говорят хозяин с хозяйкою. (Иван-да-Марью в наши дни может заменить телевизор, компьютер, да и собака пригодится).
В полночь надо не глядя набрать цветов и положить под подушку, а утром проверить, набралось ли 12 различных трав. Если набралось, в этом г. замуж выйдешь. Под голову кладут трипутник (подорожник), приговаривая: «Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!»
На Иванов день до восхода рекомендуется пронести ч/з свое стадо медвежью голову и зарыть среди двора, тогда из скота падежа не будет.
Если на Иванов день перелезать 12 огородов, каждое стремление сбудется.
Ритуал для финансового благополучия
Есть один очень простой ритуальчик для финансового благополучия, который нужно проводить на Купалле: когда будете ложиться спать -нужно собрать все наличные деньги, которые есть в квартире и положить рядом с кроватью. Засыпая , помечтать о финансах, которые хотите привлечь. Утром, сразу как проснетесь, не вставая с постели, берите деньги в руки и начинайте их пересчитывать, считайте, сбивайтесь, снова считайте. Пусть купюры мелькают у вас в руках. Когда почувствуете, что достаточно, можно окончательно просыпаться и заниматься своими делами.

Считается, что травы собранные в эту ночь, обладают наибольшими целебными свойствами, а также что только 2 раза в году вода заряжается так, что обладает целебными свойствами. На Крещение - вода заряжается таким образом, что она лечит (смывает) от всякого негатива, лечит болезни, душу..., наверно, поэтому ее в народе называют "мертвой", а на Купалле вода заряжается так, что обладает животворящими свойствами.
Рекомендуется девушкам, женщинам на Купалле окунуться в воду с головой, чтобы быть здоровыми и у них родились здоровые дети...
Водой на Купала лучше запасаться с 12 до 4 ночи (желательно, в ночь с 23 на 24 июня, но можно и в ночь с 6 на 7 июля). Желательно брать такую воду из источников и обливаться такой водой...
В это время она обладает наибольшими целебными качествами. И хранится такая вода, как и крещенская, не менее года

Кстати, именно в эту ночь и на утро желательно собирать росу , умыться ею. Роса в эту ночь также , как и вода в водоемах, "живая".

Большинство трав на Ивана Купала нужно рвать между заутренней и обедней, обнаженному и не бояться ничего, что можно при том увидеть: «Чертям не больно любо, как рвут травы». Ими окуривают больных, борются с нечистью, их бросают в затопленную печь во время грозы, чтобы предохранить дом от удара молнии, употребляют их и для разжигания любви или для «отсушки». Рвать травы надо одному и так, чтоб и близко никого не было. Наиболее популярными для сбора были: девясил, зверобой, плакун-трава и папоротник.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
РакитаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:39 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
Огромная благодасрность за поздравления, дорогая Ленусик! heart Как долго не заходила на сайт.. Приятно вдвойне. booze ]

Счастье- это когда тебя понимают!
 
ВезуноваДата: Суббота, 21.03.2015, 08:04 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Дорогие друзья!

От всей души поздравляю Вас с Астрологическим Новым Годом!!!
Я вам желаю от всего мироздания получить исполнения любых своих благих желаний!
От Вселенной - Любви, Гармонии, Здоровья и неиссякаемый источник изобилия
!От Земли нашей Матушки - всех земных благ!
От Солнца -быть Солнечными внутри, посылая лучики Любви всем и каждому, получая взамен!
От Меркурия- прекрасных взаимоотношений со всеми!
От Венеры -красоты внешней и внутренней
!От Марса - решительностиво всех своих начинаниях во благо себе и окружающим!От Юпитера -благородства, благородных поступков и много путешествий по нашему прекрасному Миру!
От Сатурна -чтобы был всегда порядок в вашей жизни, ваших делах и головах!От Урана -относится ко всему легко и с юмором, и наполняться чудесными энергиями новой эпохи!
От Плутона -разрушить всё, сто мешает Вашему счастью и процветанию и построить жизнь,полную Любви и гармонии
!От Нептуна –жить своей интуицией и слушать свою прекрасную Душу!
А от себя лично, хочу пожелать, чтобы все дети планеты были здоровы, счастливы и
проявляли свои таланты и способности!Чтобы все люди жили в Любви и Гармонии!
Чтобы по всей нашей Планете звучал смех и если слезы, то только от счастья!!!Чтобы все люди были здоровы и распознали какими Знаниями лечит Бог, и исцелились Любовью!
Чтобы все,у кого есть вторые половинки, еще больше любили и понимали друг друга, а у кого нет, в этом году встретили своих Божественный партнеров!Чтобы каждый новый день приносил новые открытия и новые возможности!Чтобы каждый занимался своим любимым делом, и ходил на работу, как на праздник!
Чтобы все нашли своё истинное предназначение и исполнили его во благо себе и окружающим!
Чтобы почитали свой Род и получали от него поддержку и благословение.
Чтобы любили и уважали дети родителей, а родители детей!Чтобы во всём Мире был Мир, Любовь и Счастье!

С любовью,
Елена Климова - Везунова.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Форум » Жизнь прекрасна! » Знакомство,поздравления » Поздравляю!!!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz