Среда, 24.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость
RSS
Волшебный Мир Елены Везуновой
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Везунова, Фея_Счастья  
Форум » Жизнь прекрасна! » АСТРОПСИХОЛОГИЯ. » ПЛАНЕТЫ (Описание Планет Солнечной системы.)
ПЛАНЕТЫ
ВезуноваДата: Пятница, 20.03.2015, 21:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
ПЛАНЕТЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ           
  
Еще до открытия Солнечной системы люди думали, что Солнце и планеты движутся вокруг неподвижной Земли. Птолемей (II в. н.э.) наиболее подробно описал эту систему. Лишь в XVI веке Николай Коперник разработал гелиоцентрическую систему мира. Он утверждал, что именно Солнце, а не Земля находится в центре мира, что Земля вращается вокруг своей оси, за счет чего и существуют сутки (день, ночь).
Солнечная система является частью Млечного Пути.
Млечный путь – это спиральная галактика. Диаметр которой 30 000 парсек (= 100 тысяч световых лет). Млечный Путь состоит из 200 миллиардов звезд.  Земля находится на расстоянии около 8 тысяч парсек (27 тысяч световых лет) от галактического центра. То есть Земля лежит посреди пути от центра Галактики к её краю на окраине рукава Ориона — одного из спиральных рукавов Млечного Пути. Солнце вращается вокруг центра Галактики и совершает полный оборот за 226 млн. лет. Скорость вращения Солнца при этом 220 км/с. 226 млн. лет называются в астрономии галактическим годом. Относительно галактической поверхности Солнце совершает вертикальные колебания, оно пересекает галактическую плоскость каждые 30 – 35 млн. лет и оказывается то в северном, то в южном полушарии.
Солнечная система еще не освоен человеком даже на миллионную часть. Он скрывает в себе много не известного, интересного не познанного.
Все объекты Солнечной системы можно разделить на четыре группы: Солнце, большие планеты, спутники планет и малые тела. Мы пока ничего не говорим о спутниках малых тел, поскольку к настоящему времени таких объектов открыто всего два, а наблюдательной информации недостаточно, чтобы детально исследовать их динамику.
СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА, система космических тел, включающая, помимо центрального светила Солнца девять больших планет:
- Меркурий первая планета от Солнцу большая планета Солнечной системы;
- Венера вторая планета от Солнца и ближайшая к Земле большая планета Солнечной системы;
- Земля единственная планета солнечной системы на которой существует жизнь;
- Марс четвертая планета по счету находящееся в нашей солнечной системе;
- Юпитер пятая от Солнца большая планета;
- Сатурн планета, среднее расстояние от Солнца 9,54 а. е., период обращения 29,46 года;
- Уран седьмая от Солнца, относится к планетам-гигантам;
- Нептун относится к планетам-гигантам, от восьмая планета от солнца;
- Плутон является последней девятой планетой солнечной системы;
Их спутники, множество малых планет, кометы, мелкие метеорные тела и космическую пыль, движущиеся в области преобладающего гравитационного действия Солнца. Согласно господствующим научным представлениям, образование Солнечной системы началось с возникновения центрального тела Солнца; поле тяготения Солнца привело к захвату налетевшего газово-пылевого облака, из которого в результате гравитационного расслоения и конденсации произошло формирование Солнечной системы.
Планеты земной группы
Внутренними планетами Солнечной системы объекты, которые имеют в своем составе преимущественно тяжелые элементы, у них отсутствуют кольца, а также не более двух спутников. Как правило, железо и никель формируют ядро таких планет, а тугоплавкие минералы образуют их мантию и кору. Рассмотрим планеты данной группы подробнее.
Меркурий
Ближайшая планета к Солнцу наименьшего размера в системе (всего 0,055 размера Земли). Геологическая особенность этой планеты состоит в многочисленных зубчатых откосах, покрывающих сотни километров поверхности, что связывают с ранней стадией развития Меркурия и влиянием на него приливных деформаций. У Меркурия нет спутников, планета имеет разреженную атмосферу, состоящую из атомов, вытесненных с ее поверхности солнечным ветром. До сих пор остается загадкой, почему при относительно большом размере железного ядра Меркурий имеет тонкую кору. Существует неподтвержденная гипотеза, что это стало результатом столкновения планеты, в результате которого значительно уменьшился ее размер.
Венера
Планета, близкая по своим размерам к Земле (около 0,815). Обе эти планеты Солнечной системы вокруг своего железного ядра имеют плотную силикатную оболочку. Существуют свидетельствования внутренней геологической активности Венеры. Количество воды на ней значительно меньше земного, а атмосфера Венеры в 90 раз плотнее. Температура ее превышает 400 градусов по Цельсию, возводя в ранг самой горячей планеты. Вероятно, что объясняется это парниковым эффектом, вызванным плотной атмосферой и большим количеством углекислого газа. У Венеры отсутствуют спутники.
Земля
Крупнейшая внутренняя планета, характеризующаяся тектоникой плит. Один из ключевых вопросов, интересующих умы многих людей: есть ли жизнь за рамками Земли? Точного ответа никто пока не получил, но можно с уверенностью утверждать, что Земля является уникальной по своей структуре планетой (прежде всего из-за гидросферы). Атмосфера нашей планеты также значительно отличается, содержа в себе свободный кислород. Луна является единственным большим спутником Земли и всей внутренней группы Солнечной системы.
Марс
Планета, которая значительно меньше Земли (всего 0,107 ее массы). Атмосфера Марса преимущественно содержит в себе углекислый газ. На поверхности планеты имеются вулканы, наиболее известный из которых Олимп, достигающий высоты 21,2 км, что превышает все возможные земные аналоги. Рифтовые впадины Марса свидетельствуют о геологической активности, окончившейся около 2 млн. лет назад. Яркий красный цвет планеты обуславливается большим содержанием оксида железа в ее грунте. Есть предположение, что спутники Фобос и Деймос являются захваченными Марсом астероидами.
Планеты гиганты
Внешняя область огромной Солнечной системы является пристанищем для газовых гигантов и их спутников. Большое расстояние от Солнца обуславливает у твердых объектов внешней области низкие температуры, а также большое содержание аммиака и метана. Рассмотрим более подробно каждую планету в Солнечной системе, относящихся к газовым гигантам.
Юпитер
Юпитер превышает массу Земли примерно в 318 раз. Состоит преимущественно из водорода и гелия. Высокая температура внутри планеты обуславливает множество вихревых структур в его атмосфере, например, полосы облаков. Юпитер имеет 65 спутников, 4 крупнейших из которых (Ганимед, Европа, Ио и Каллисто) в некоторых моментах напоминают планеты земной группы. Например, им свойственны внутренний нагрев и вулканическая активность. Интересный факт, что крупнейший спутник Ганимед, аналога которому нет в Солнечной системе, превышает по размеру сам Юпитер.
Сатурн
Структура атмосферы и магнитосферы данной планеты схожа с Юпитером, но известен Сатурн именно своей системой колец. Масса Сатурна превышает земную в 95 раз, но он является наименее плотной планетой Солнечной системы (его плотность можно сравнить с плотностью воды). По подтвержденным данным, у Сатурна имеется 62 спутника, два из которых (Титан и Энцелад) проявляют геологическую активность. Однако активность эта обусловлена движением льда и не похожа на внутренние планеты Солнечной системы.
Уран
Планета, превышает массу Земли всего в 14 раз, является наиболее легкой из всей внешней группы. Уран уникален тем, что осуществляет свое вращение «на боку», поскольку наклон его оси вращения около 98 градусов. Эта планета имеет очень холодное ядро, излучая большое количество тепла в космос. Известны 27 спутников Урана, в числе которых Ариэль, Миранда, Оберон, Титания и другие.
Нептун
Планета в 17 раз превышает земную массу, имея более плотный состав. Она излучает много внутреннего тепла, но уступает по этому показателю Юпитеру и Сатурну. Известны 13 спутников Нептуна, крупнейший из которых (Тритон) проявляет геологическую активность и имеет на своей поверхности гейзеры жидкого азота. Это единственный спутник, который движется в обратном направлении. Интересный факт, что планета сопровождается так называемыми Нептунскими троянцами, представляющими собой тела астероидного типа.
Плутон
Плутон — карликовая планета. До 24 августа 2006 года считалась девятой планетой солнечной системы, затем была лишена статуса XXVI Ассамблеей Международного астрономического союза. Была открыта 18 февраля 1930 года. Плутон входит в парную планетную систему, второй компонент которой — карликовая планета Харон. Плутон обладает двумя спутниками — Гидрой и Никтой.
Солнечная система – бесконечная область для будущих познаний и открытий. Людей всегда интересовали тайны нашей Вселенной, а сейчас, в век постоянного технологического прогресса, появляется возможность приоткрывать завесы неизведанного. Планеты Солнечной системы – это необъятный мир, о котором нам предстоит узнать еще много нового. И кто знает, возможно, когда-нибудь людям удастся продолжить свое развитие уже не только на Земле, но и за ее пределами.


с сайта: http://formuladushi-live.ru/planety-solnechnoy-sistemy


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Пятница, 20.03.2015, 21:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
По изгнанию - Сизиф тоже несколько планет -  и  во взаимной рецепции и  с  . Более всего беспокоть будут, скорее всего именно  и  , так как они - Атланты (и в центре формулы души).Приведу весь список значений по планетам в роли Атланта по А.Айчу ("Астропсихология"):

Значения планет в роли Атланта

Солнце. Ваша ведущая мотивация - быть лидером, своеобразным центром, вокруг которого группируются люди, быть на виду. Вы можете реализовать это в актерской профессии, в политике или общественной жизни, на руководящей должности или просто быть неформальным лидером в избранной самим сфере.

Луна. Ваша ведущая мотивация - доброта, заботливость, сочувствие. В любом деле вы будете заботиться об окружающих людях, животных и растениях, поддерживать их эмоционально. Вы способны создать домашнюю атмосферу на рабочем месте. Вам не подойдут виды деятельности, где требуются жесткие формальные логические решения или проявление волевого напора. Оптимально соответствуют пищевые, сельские отрасли народного хозяйства, воспитание детей, психология, некоторые отрасли медицины. Вы можете посвятить себя и домашнему хозяйству или фермерству.

Меркурий. Ваша ведущая мотивация - любознательность, поиск интересной информации. Вы можете найти себя в литературе, отраслях транспорта и связи, библиотечном и компьютерном деле, рекламе и сервисе, научной работе, медицине, бухгалтерии. Везде и всюду в жизни вы будете проявлять любопытство, собирать и передавать информацию, новые знания. В вашей жизни всегда будет много людей, общения, поездок.

Венера. Ваша ведущая мотивация - красота и гармония. Вы умеете сглаживать конфликты, создавать красоту и уют. Не терпите резкости, негармоничных отношений, вам трудно будет работать в спартанских условиях. Вы можете найти свое призвание в области моды, дизайна, косметики, растениеводства, психологии, дипломатии, искусства. Вы можете и у себя дома создавать красоту, быть модельером и дизайнером самому себе и своим друзьям и членам семьи. Для вас очень важна удовлетворенность своей работой.

Марс. Ваша ведущая мотивация - победить, быть первым, обойти других. Вам нравится иметь дело с железом, огнем и техникой, особенно автомобильной. Спорт также подходит вам. Выбирайте работу, где можно общаться с техникой или бороться и побеждать. Организуйте активные мероприятия во дворе или с друзьями, участвуйте в походах и массовых стартах, а спорт должен быть всегда с вами. Только научитесь контролировать агрессивность, направлять энергию по безопасному и полезному руслу.

Юпитер. Ваша ведущая мотивация - расширение сферы своих действий. Расширение жизненного пространства, успеха, знаний. Вы можете успешно работать преподавателем и наставником, путешествовать и общаться с иностранцами. Изучайте языки и культуру различных народов, природу и весь окружающий мир. По мере возможности помогайте тем, кто в этом нуждается. Избегайте только желания учить тех. кто этого не хочет.

Сатурн. Ваша ведущая мотивация - закон, порядок, справедливость. Вы можете выбрать себе научную, административную или юридическую карьеру. Вы можете навести порядок, организовать работу в любом месте. Заставить соблюдать закон. Только не впадайте в формализм и бюрократизм.

Уран. Ваша ведущая мотивация - новизна и оригинальность в любом деле. Вы можете заниматься общественной работой, наукой, компьютерами или авиацией. Находите во всем свой оригинальный независимый путь. Только старайтесь не ломать, а созидать. Природа и небо, общение с современной техникой подзаряжает Вас.

Нептун. Ваша ведущая мотивация - познать скрытую сторону вещей и привести ко всеобщей гармонии. Вы можете заняться духовной сферой, религией, психологией, медициной, в том числе нетрадиционной. Вашу энергию гармонизирует вода и природа, а также музыка.

Плутон. Ваша ведущая мотивация - узнать тайны, достичь предела и превзойти его, управлять энергией. Это можно реализовать на переднем крае науки, в бизнесе, политике, финансовой сфере, оккультных науках. Остерегайтесь злоупотреблять манипулированием людьми, хотя у Вас есть потенциал управлять людьми и деньгами.Если 

Атлант находится в знаках нейтрали, дружбы или экзальтации, то человек не столь уверен в себе (в сфере этой планеты). Если Атлант расположен в знаках вражды, изгнания и падения, то он будет способствовать ложному самоутверждению.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Суббота, 18.04.2015, 18:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Астропрограмма http://astrozet.net/downloads.html

Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Понедельник, 20.04.2015, 13:50 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Программа скриншот 

Программа FastStone Capture для записи видео (нужно скачать и установить) https://yadi.sk/d/ceYc4t5QeE9ci
Видеоинструкция программы FastStone Capture www.youtube.com/watch?v=1Wn95KQhniM


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
gzadorinaДата: Четверг, 29.08.2019, 16:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже люблю узнавать новое про планеты https://nauka.club/tests/planety-solnechnoj-sistemy-raspolozhenie-po-poryadku-i-kratkaya-xarakteristika.html
Думаю в будущем еще много чего узнают и откроют.


Настоящее одиночество, это когда на твой e-mail даже спам не приходит.
 
Форум » Жизнь прекрасна! » АСТРОПСИХОЛОГИЯ. » ПЛАНЕТЫ (Описание Планет Солнечной системы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz