Пятница, 19.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость
RSS
Волшебный Мир Елены Везуновой
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Везунова, Фея_Счастья  
Форум » Жизнь прекрасна! » Сокровищница мудрости » Жизнь есть игра... (Играем в такие игры, от которых наша жизнь преображается!!!)
Жизнь есть игра...
ВезуноваДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Раз жизнь игра, а люди в ней актеры, то давайте попробуем сыграть нашу главную роль, как можно лучше, с блеском, и будем лучшими для самих себя!!!
Ведь не даром говорят что у Бога нет рук, кроме своих. Так давайте возьмем себя в руки и будем этими самыми руками лепить свою счастливую жизнь!!!
Жизнь с одной стороны длинная, а с другой стороны пробегает быстро... Значит будем создавать такие условия для своей жизни, чтобы каждый день был наполнен счастьем и радостью, и чтоб внукам своим спустя годы рассказывать: да...я прожил не зря...покуралесил не мало...но зато веселооо)))))
Так что, дорогие мои, приготовьтесь играть!!! Будем репетировать свои главные роли на этой увлекательной сцене жизни, чтобы сыграть их достойно!!!


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:27 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
И так, начнем! Игра первая: Полюбить себя!!!

Все мы знаем что всё начинается с себя, так давайте тогда с себя и начем!!!
Почему так нужно любить себя? Потому что Вы главный человек в своей жизни!!! И не полюбив себя, вы не научитесь любить других. Американский писатель и психолог: Роберт Стоун говорил: «Веди себя как гений, и весь мир будет у твоих ног!» Гениальность – это естественное ... же, с любви к себе самому. Человек, который не любит себя, не может полюбить ни ближнего своего, ни жизнь, ни сам источник жизни – Бога.
Каждый человек уникальный и не повторимый. Вы такой один, другого такого как ты, нет и не будет. Люди часто жалуются на излишний вес или худобу, на большой нос и на свой рост.... прекратите себя ругать, осуждать, выискивать изъяны... Полюбите себя такими, какие есть и тогда ваше внутренне состояние будут считывать другие и тоже полюбят и примут вас такими как есть.

Работаем с зеркалом.

Первым помощником в игре "Полюби себя" будет зеркало. Да, да, именно зеркало, в которое вы смотритесь каждый день. Подойдите к зеркалу, улыбнитесь своему отражению и ласково скажите: Дорогая, я люблю тебя! Ты у меня самая лучшая! По опыту могу сказать, что некоторым это сделать очень трудно, т.к. имеют к себе много претензий и недовольств. Но вы же у себя одни, от себя нельзя убежать, с собой придется жить всю свою жизнь. Так что будем учиться наслаждаться своим обществом и делать его приятным.
Смело берем красную помаду и пишем на зеркале: "Я тебя люблю!!!" Не бойтесь, что родные и друзья не так Вас поймут. На вопрос кого ты любишь? Скажи - всех, кто смотрится в это зеркало, то есть вас...
Написали? Молодцы! Теперь вы сделали первый шаг любви к себе!

Домашнее задание.

Каждый день, подойдя к зеркалу, признаемся себе в любви и делаем себе комплименты.
На помощь можно позвать чудодейственные аффирмации. Их многие не дооценивают, а зря... Если в течении 21 дня хотя бы по десять минут в день проговаривать:
Я самая красивая, обаятельная, стройная, привлекательная, сексуальная, я в восторге от себя!
Я излучаю любовь, гармонию и счастье!
Мои глаза светятся любовью!
Вы не заметите, как постепенно станете такими восхитительными, что комплименты окружающих не заставят себя ждать!

Очень люблю скептиков. Это самые мои любимые оппоненты))) Как ты узнаешь, работает это или нет, пока не попробуешь? Вот я и предлагаю попробовать хотя бы неделю проделывать эти несложные и эффективные упражнения ответственно, не халтуря)))) Это нужно не нам, это нужно вам, дорогие мои милые скептики!!!
Продолжение следует...


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда я начала играть в эту игру "Полюби себя", я прочитала массу книг по этой теме. Одна из моих любимых - это Луиза Хей. У нее как раз очень много посвящено разговоров о работе с зеркалом.
В прцессе моего внутреннего преображения я вдруг поняла для себя одну вещь: Если что-то в моей внешности не нравится другим, то это их проблемы, а не мои. Мне то в себе всё нравится. Меня такой создал Господь, и довольно не плохо "слепил", хочу я вам сказать)))) Так что не важно что о тебе думают другие, важно что ты сам думаешь о себе. Нужно себя стараться любить и уважать в любом состоянии, приболевшими, не накрашенными, сразу только что проснувшимися, после веселых вечеринок, вообщем, любым!
Люди любят общаться с людьми, у которых блеск в глазах, некая веселая "чертовщинка". В таком состоянии легкого шарма, комплименты получаешь в самых неожиданных местах.
Помню, в летний знойный день на даче, выхожу я на крыльцо не накрашеная, в купальнике и кроссовках с лопатой в руках и балдею от себя! Соседи, видя мой боевой утренний настрой кричат приветлево мне со своих участков: Ленок, доброе утро! Как всегда выглядишь великолепно! Так начинается новый прекрасный день, новые прияные хлопоты. И я поняла, что если светятся глаза, то вы уже красивы и тогда не так важно накрашены вы или нет. Но лучше, конечно, подкрасится, так, на всякий случай, для себя любимой. biggrin Мало ли что? Может через забор ненароком заглянет принц на белом коне, ну, или на крайней случай на велосипеде, из соседнего садоводческого товарищества)))


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Фея_СчастьяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень люблю работать с зеркалом. Утро начинаю с того, что смотрю на себя и произношу: "Я люблю тебя, душа моя. И всё самое прекрасное у нас с тобой только начинается!"

Quote (Везунова)
Домашнее задание.

Каждый день, подойдя к зеркалу, признаемся себе в любви и делаем себе комплименты.
На помощь можно позвать чудодейственные аффирмации. Их многие не дооценивают, а зря... Если в течении 21 дня хотя бы по десять минут в день проговаривать:
Я самая красивая, обаятельная, стройная, привлекательная, сексуальная, я в восторге от себя!
Я излучаю любовь, гармонию и счастье!
Мои глаза светятся любовью!
Вы не заметите, как постепенно станете такими восхитительными, что комплименты окружающих не заставят себя ждать!

Начну. Сегодня же. Через 21 день отпишусь о результатах.
Лен, а пошли мне пендель, чтобы я смогла довести до конца начатое )))


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
ВезуноваДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Феюшка!!! Даю тебе волшебного пендаля для преображения!!! Лети, дорогая к красоте, гармонии, счастью!!!! И за тобой вслед туда же!!!)))))) biggrin

Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Фея_СчастьяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:26 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо!!!! Лечу!!!! angel

Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
ЛилияДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
И я с вами девочки. Завтра начинаю говорить себе комплименты. Я иногда это делаю. А иногда забываю. Вечно спешу на работу и не до этого. А теперь постараюсь выделить себе 10 минут и полюбоваться собой.
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
heart Лилечка!!! Это замечательно!!! Тем более, сейчас весна, и мы будем расцветать вместе с ней!!!
Начнем с любви себя, укрепим это в себе, а потом перейдем к следующим играм для исполнения своей лучшей роли!!! Мы волшебницы или где? biggrin


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Раз мы решили быть Королевами, значит нужно к этому подготовится. Некоторые могут сказть что возомнила из себя невесть что... А Королева то как раз ведет себя с достоинством и не позволяет осуждать ни себя ни других. Вот какую интересную информацию я нашла на просторах интернета про Королев. Какие они, эти королевы? Давайте разберемся:

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы - о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы - других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы - внимание, королевы - опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются, кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.

Служанки видят мир в чёрном цвете, принцессы - в розовом, королевы - в чёрном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл..


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Чтобы засверкать снаружи мы должны засиять сначала изнутри. И тогда это сияние распространится на всё вокруг и в вашем присутствии людям будет комфортно и уютно. Я давно это поняла и старалась зажечь себя изнутри. как то раз мне попалось на глаза одно очень эффективное упражнение, прочитав о котором, я поняла, что делала оказывается правильно, добиваясь внутреннего сияния.
Это упражнение называется "Внутренняя улыбка" из книни Константина Медведева "Кремлевская аэробика для мышц и кожи лица". Очень рекомендую. Ведь раз глаза - это зеркало души, значит будем их делать притягательными и чарующими!!!

Каждое утро начинайте с упражнения "Внутренняя улыбка". Оно не отнимет у вас ни сил, ни времени, результаты даст потрясающие. Делайте его всегда, наполняйте себя энергией собственной улыбки созидания.
Это упражнение призвано наполнять светом и энергией наши глаза, и через глаза влиять на здоровье, самочувствие, эмоциональное состояние.

Упражнение делается так же перед зеркалом.

Подойдите к зеркалу, посмотрите в него. Улыбнитесь своему отражению. Внимательно следите за тем, улыбаются ли при этом ваши глаза. Их следует наполнить светом улыбки. Сделайте движение, как будто вы собираетесь улыбнуться. Улыбка вот-вот появится, но вы не даете губам расплыться. В это время перенесите внимание к глазам. Что происходит с ними в этот момент? Они оживают. Ваши глаза наполняются энергией. Продолжайте и продолжайте улыбаться глазами. Смотрите, что происходит с вашим лицом, глазами.
Поначалу, возможно, вас будет пугать ваш собственный пристальный взгляд, это быстро проходит. Для людей, неуверенных в себе, закомплексованных, это первоклассное упражнение, которое поможет вернуть радость общения с миром и выйти из своих тайных "убежищ".
Сильным людям это упражнение поможет стать еще сильнее. Потому что в их взгляде помимо воли и решительности появится доброта. А доброта, как известно, сила, которую до сих пор не удавалось переломить никому. При помощи света глаз вы сможете вбирать энергию окружающего вас мира растений, воды, звезд. Зажигая улыбку в глазах, наполняя себя ею, вы задействуете свою внутреннюю энергию молодости. Молодость и жизнелюбие оживают в вас, заполняют вас, вы чувствуете в себе удивительные силы и любовь - к себе, окружающим, всему миру.
Сколько это упражнение займет времени? Достаточно посвятить ему пару минут. Просто зажгите в себе улыбку - и все.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:58 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Приучаем себя улыбаться, дорогие Волшебницы!!!

У каждого бывают в жизни ситуации. что не до улыбок... И, всё же, постараемся поднять себе настроение в любой день. Для этого я обычно заготавливаю самоклеющие листочки и пишу на них: "Улыбнись!". Развешиваю на холодильнике, на входной двери, у зеркала, вкладываю в книгу, которую читаю вместо закладки и т.д.
И я заметила, что случайно наткнувшись на такой листочек невольно улыбнешься. Давайте попробуем? smile

Почему желательно все техники по преображению делать не менее 21 дня. потому что вырабатывается стойкая привычка и в сознании и в подсознании. А потом уже работает на автомате.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:30 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас, у Королев. ни одна минута даром не должна пропадать. Значит будем из всего обыденного и повседневного праздник для себя любимой.

Умываешься или протираешь лицо тоником, не просто трем потому что так надо, а приговариваем с любовью: Мое лицо молодое, свежее, упругое, глаза светятся любовью, я хорошею с каждым днем.

Пошли принимать ванну, а омолаживающую ванну, ощущая каждой клеточкой, что все тело подтянутое, молодое, стройное. А потом с любовью питаем его кремом.

Пьем не просто чай, а омолаживающий чай и говорим: Я пью напиток красоты, молодости и здоровья.

Сознание привыкнет и с радостью будет выполнять ваши милые установки.


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
ВезуноваДата: Среда, 23.03.2011, 00:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
А я, девоньки, играла два дня в игру "Всё всегда складывается самым наилучшим образом!!! Помощь и поддержка приходит ко мне от вюду и ото всех!!!" Как всегда эти волшебные фразы сработали!!! У меня была незапланированная поездка...причем суета сует... мне ничего не оставалось, как твердить только эти фразы, и все действительно разрешилось благополучно и я опять с вами, дорогие мои!!!

Мне всегда сопутствует успех!!!
 
НикиДата: Среда, 23.03.2011, 01:02 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Лена здорово! А я думала,куда ты пропала...
Quote (Везунова)
"Всё всегда складывается самым наилучшим образом!!! Помощь и поддержка приходит ко мне от вюду и ото всех!!!

Мне нравится такая игра!!!


Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru
 
ВезуноваДата: Среда, 23.03.2011, 01:13 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, Ники!!! Еще раз убедилась, что нужно расслабиться и довериться своему Миру! И он помог разрулить! Так что буду играть в такую игру как можно чаще!!! Не раз выручала. biggrin

Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Форум » Жизнь прекрасна! » Сокровищница мудрости » Жизнь есть игра... (Играем в такие игры, от которых наша жизнь преображается!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz