Пятница, 29.03.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость
RSS
Волшебный Мир Елены Везуновой
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Везунова, Фея_Счастья  
Форум » Жизнь прекрасна! » Сокровищница мудрости » Сокровищница Мудрости (Пишем сюда те цитаты, которые вдохновляют)
Сокровищница Мудрости
Лю-ГаруДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:44 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Блаженны нищие духом, а не те, кто тычет в глаза себе и другим своей духовной нищетой.
Блаженны плачущие, а не ищущие жалости.
Блаженны кроткие, а не боящиеся поступать по-своему.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, а не правоты.
Блаженны милостивые, а не хотящие показать свою доброту.
Блаженны чистые сердцем, а не костюмчиком.
Блаженны миротворцы, а не избегающие любых конфликтов.
Блаженны изгнанные за правду, а не за доставучесть, невежливость и агрессию...
 
Фея_СчастьяДата: Вторник, 29.03.2011, 15:18 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
Лиза, Лена yes up

Мне сообщение пришло на Мире:

РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Берем день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия!

Добавляем три полные ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерен терпимости и щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем!

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

Теперь, когда блюдо готово,украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок!

Удачного ДНЯ!

Добавлено (29.03.2011, 15:18)
---------------------------------------------
heart Я говорю тебе,
что ты уже пребываешь там,
где тебе хочется быть.

Ты уже есть то,
чем ты думаешь стать.

Ошо

heart Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее – так и пройдет,
Не забывай: она – твое творенье.

Омар Хайям

heart Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня.

Джордж Лукас

heart Если мы узнаем, что нам осталось всего пять минут на то, чтобы сказать все, что мы хотим сказать, все телефонные кабины окажутся заняты людьми, которые будут звонить другим людям, торопясь сказать, что любят их.

Кристофер Морли

heart Мое правило: сегодняшний день — мой самый счастливый день в жизни. Потому что большую часть жизни мы живем или вспоминая хорошее, или надеясь на хорошее.

Даниил Гранин

heart Счастье находится там же, где находитесь вы, — где вы, там и счастье. Оно вас окружает; это естественное явление. Оно точно как воздух, точно как небо. Счастья не следует искать; это само вещество, из которого состоит вселенная. Радость — само вещество, из которого состоит вселенная. Но вам следует смотреть прямо, вам следует смотреть в непосредственно близкое. Смотря по сторонам, вы ничего не видите.

Вы упускаете из-за самих себя. Вы упускаете из-за того, что ошибочен ваш подход.

Но, продолжая умирать для прошлого, и никогда не думая о будущем, попытайтесь быть несчастным — вы обречены на поражение! Вам не удастся быть несчастным; ваше поражение абсолютно определённо и предсказуемо. У вас это не получится — как бы искусны вы ни были в том, чтобы оставаться несчастными, сколько бы ни тренировались, вы не сможете создать несчастье в это самое мгновение.

Стремление к счастью помогает вам смотреть куда-то в другую сторону, и тогда вы продолжаете упускать. Счастье нужно не создать — счастье нужно просто увидеть. Оно уже присутствует. В это самое мгновение вы можете стать счастливыми, безмерно счастливыми.

Именно так это случилось с Буддой.

Ошо


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
ВезуноваДата: Вторник, 29.03.2011, 15:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
heart Феюшка, дорогая!!! Очень мудро!!! Будем к этому стремиться с удовольствием!!!!!!

Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Лю-ГаруДата: Среда, 30.03.2011, 14:38 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Просто очень понравились слова одного священника о посте:
Съесть котлету это не зло – ну что плохого в котлете? Зло начинается тогда, когда я не могу не съесть котлету. Отсюда простой вывод: кто хозяин моей жизни? Бог? Я? Нет, увы – котлета... smile
 
ВезуноваДата: Среда, 30.03.2011, 15:09 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, Лиза, как еще говорят: грех не в уста, а из уст!!!

Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Лю-ГаруДата: Среда, 30.03.2011, 15:14 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну да smile
Я всё жду, когда Хайям до этой темы дойдёт, он там довольно занятно посмеивается над "механистическим" пониманием поста и всех подобных вещей...
 
ВезуноваДата: Среда, 30.03.2011, 15:22 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Ждем, дорогая!!!

Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Лю-ГаруДата: Среда, 30.03.2011, 15:25 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, ему самому вначале всё это понять надо, дорогая... Пока что он ещё совершенно ревностный мусульманин, учится в медресе и интересуется суфизмом...
И пока ещё большей частью с чужих слов мудрости повторяет. Зато потом... ох, разгуляется он!


Сообщение отредактировал Лю-Гару - Среда, 30.03.2011, 15:26
 
ВезуноваДата: Среда, 30.03.2011, 16:15 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня на 7 Небе обсуждали тему по зависть. Мне очень понравилось выражение:

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете.
Продолжайте в том же духе!


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Фея_СчастьяДата: Среда, 30.03.2011, 20:37 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
heart "Трудно хранить злобу в сердце, когда в мире так много красоты. Иногда мне кажется, что я вижу ее всю, и это становится невыносимым. Мое сердце наполняется ею, как воздушный шар, который вот-вот лопнет. И тогда я расслабляюсь и перестаю сопротивляться ей. И она просачивается сквозь меня подобно дождю. И я не чувствую ничего, кроме благодарности за каждый миг моей маленькой глупой жизни".

Красота по-американски

heart "Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют, а потому, что они говорят, что драконов можно победить".

Гилберт Кийт Честертон

heart *Будущее - это Загадка. Прошлое - это История. Сегодня - это Дар. Поэтому зовем мы это Подарком*

из мультфильма про панду

heart «Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесёте его с собой»

Фазиль Искандер

heart "Люди делятся на людей, которые пересчитывают шипы у розы и на тех, кто вдыхает ее прекрасный аромат и любуется красотой ее цветка".

Наталия Правдина


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Лю-ГаруДата: Среда, 30.03.2011, 21:03 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
"Люди делятся на людей, которые пересчитывают шипы у розы и на тех, кто вдыхает ее прекрасный аромат и любуется красотой ее цветка".
Ну тут не соглашусь cool Я и посчитать могу, и насладиться happy Одно другому не мешает... Это если дословно фразу воспринимать smile
 
ВезуноваДата: Пятница, 01.04.2011, 21:39 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: « А давайте играть в прятки?!». ИНТРИГА приподняла бровь : «Прятки? Что это за игра??» и СУМАШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.

ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

Раз, два, три, – начало счет СУМАШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей:

Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;

Расщелина дерева – это для СТРАХА;

Крыло бабочки – для СЛАДОСТРАСТИЯ;

Дуновение ветерка – так это для СВОБОДЫ!

Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

-Миллион!- сосчитало СУМАШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой, она конечно же, нашла ЛЕНЬ. Потом услышала, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАШЕСТВИЕ увидело зависть и догадалось, где прячется ТРИУМФ.

ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошенного гостя.

В поисках СУМАШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

Итак, все были найдены:

ТАЛАНТ – в свежей сочной траве,

ПЕЧАЛЬ – в темной пещере,

ЛОЖЬ – в радуге (если честно, то она спряталась на дне океана).

Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.

Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.

СУМАШЕСТВИЕ не знало, что и делать, оно принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искуплении своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее повадырем.

И вот с тех пор, когда впервые играли в прятки..говорят, что ЛЮБОВЬ слепа и СУМАШЕСТВИЕ водит ее за руку


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Фея_СчастьяДата: Суббота, 02.04.2011, 00:25 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
Лена, hands

"Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего мира. Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет и нет того, что называется у бедных людей «сегодня» и «завтра». Исчезает тогда эта черта, разделяющая всю жизнь на «тут» и «там». Не видно «того» берега в море, и вовсе нет берегов у любви. Но другой приходит к морю не с душой, а с кувшином и, зачерпнув, приносит из всего моря только кувшин, и вода в кувшине бывает солёная и негодная. «Любовь – это обман юности», – говорит такой человек и больше не возвращается к морю" М.Пришвин

"Нужно хорошенько усвоить одну простую истину. Во-первых, если ваша половинка от вас ушла, значит, это не ваша половинка. Вы сами подумайте: разве может ваша половинка вас бросить? Абсурд. Но люди, к своему несчастью, обычно не понимают этой простой вещи. Во-вторых, если человек ушел, вернуть его невозможно. Кто думает иначе, глубоко заблуждается. Здесь тоже все просто. Никакой «психологический огород» городить не требуется. Даже если иногда и удается кого-то вернуть, то ничего путного из этого не выходит. Но это другая тема, и к ней мы вернемся позже". Вадим Зеланд


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Форум » Жизнь прекрасна! » Сокровищница мудрости » Сокровищница Мудрости (Пишем сюда те цитаты, которые вдохновляют)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz