Четверг, 28.03.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость
RSS
Волшебный Мир Елены Везуновой
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Везунова, Фея_Счастья  
Форум » Жизнь прекрасна! » Волшебная галерея » Волшебные картины Томаса Кинкейда
Волшебные картины Томаса Кинкейда
Фея_СчастьяДата: Среда, 13.04.2011, 13:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
Томас Кинкейд (Thomas Kinkade) - самый популярный современный американский художник, названный прессой "Мастером Света".

Детство прошло в маленьком городке Плейсервилле. Как-то летом они с друзьями задумали написать руководство для начинающих художников, и все каникулы юноши делали наброски. Вскоре эта книга была напечатана. Ее невероятный успех привел двух друзей в киноиндустрию, где они занялись декорациями к фильму «Огонь и Лед».

Томас стал писать для калифорнийских галерей. В 1982 году он женился на Нанетт – девушке, которую любил с детства, и спустя два года начал публиковать свои работы.

Кинкейд считает, что своим дарованием он обязан богу. Цель этого художника – научить людей вере, принести в их дом мир и радость. Письма, которые он каждый день получает, говорят о том, что ему это удается.

Любящий муж и счастливый отец четырех дочерей, Томас каждый раз, когда рисует, скрывает где-нибудь холсте букву «Н», пытаясь таким образом выразить свою благодарность Нанетт. Девочки тоже часто находят свои имена и портреты на многих папиных картинах.

Издательство «Уорнер Букс» недавно опубликовало книгу Кинкейда «Простые истины», иллюстрированную его работами, в которой отразились философские и религиозные идеи художника. Автор советует людям не искать в жизни сложностей, стараться проводить больше времени с друзьями, с родными.

Томас получил множество премий за свои произведения. Недавно Национальная ассоциация издателей вторично назвала его художником года, а его работы признаются лучшими литографиями восемь лет подряд.

За выдающееся мастерство издательство «Коллекторс» наградило Кинкейда и его кумира Нормана Роквелла почетными грамотами. В 1989 году Томас был признан официальным художником Национального общества печати. Он пожертвовал часть своих картин Союзу ветеранов и предоставил ему право использовать их для рождественских открыток. В 1999 году Кинкейд был принят в Общество прославленных художников США.



Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Фея_СчастьяДата: Среда, 13.04.2011, 13:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline



Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Фея_СчастьяДата: Среда, 13.04.2011, 13:46 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline



Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Фея_СчастьяДата: Среда, 13.04.2011, 13:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline



Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
ВезуноваДата: Среда, 13.04.2011, 14:06 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
heart Просто чудо, как хороши!!!! hands
БлагоДарю!!!!! flower


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Форум » Жизнь прекрасна! » Волшебная галерея » Волшебные картины Томаса Кинкейда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz