Четверг, 28.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость
RSS
Волшебный Мир Елены Везуновой
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Везунова, Фея_Счастья  
Форум » Жизнь прекрасна! » АСТРОПСИХОЛОГИЯ. » Ретро Марс
Ретро Марс
ВезуноваДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Ретро Марс.
(с 18 апреля по 29 июня)

Ближайшие несколько месяцев потребуют от нас тщательного распределения сил и ресурсов, умение думать прежде, чем действовать и оценивать последствия своих решений. 18 апреля Марс разворачивается в ретроградное движение.  Это время может принести с собой заторможенность, инертность в делах, неуверенность. Подробности расскажем в нашем прогнозе.
Марс становится ретроградной довольно редко – раз в два с лишним года. В эти периоды Марс максимально приближен к Земле (то есть мы отлично «слышим» его влияние), но  относительно удален от Солнца — между Марсом и Солнцем в этот период как раз проходит Земля. Поэтому разобраться в том, что именно было «услышано» получается не очень. Ретроградный Марс действует как солдат, который не очень четко слышит приказы своего генерала, но очень жаждет проявить себя. Отчасти он додумывает, отчасти импровизирует на ходу. Результаты оставляют желать лучшего.
Ретроградному Марсу обычно очень сложно проявлять себя адекватно обстоятельствам. Он — как раз из тех, кто машет кулаками после драки или пытается устроить потасовку во время дружеской вечеринки. Внутреннее ощущение «да, сделано вовремя и достаточно» не совпадает с внешней реакцией среды. Часто в связи с этим обладатели ретроградного Марса в гороскопе берут на себя много дел. Ничего, конечно, толком не завершают — потому что не могут оценить, сколько силы уйдет на работу, и теряют запал.  Сходная опасность подстерегает нас и во время транзитов ретроградного Марса — велик будет соблазн взять «бутерброд больше рта».  У любителей «сделать побольше» в периоды ретроградного Марса все может начать валиться из рук. Тщательно выстроенный карточный домик из разных типов активности ретро-Марс проверит на прочность и устойчивость.
В этом году Марс пойдет ретроградно по двум знакам — Стрельцу (с 18 апреля по 27 мая) и Скорпиону (с 28 мая по 29 июня).  Эти периоды могут сильно отличаться друг от друга энергетически, по атмосфере. Ретроградный Марс в Стрельце похож на задиру-дуэлянта. В нем много энергии, много азарта. Он активно ищет и находит себе приключений на пятую точку. В период, когда Марс идет ретроградно по Стрельцу, мы можем излишне оптимистично оценивать свои силы и регулярно получать из-за этого по лбу от мира. Множество усилий может быть потрачено на достижение социального статуса или попытки произвести впечатление на других. К значимому результату это не приведет — ретроградный Марс у неосознанного человека не умеет оценивать адекватность своего проявления. Его всегда или слишком много, или слишком мало.
В это время, с учетом разворота Меркурия, может накалиться атмосфера в части международного сотрудничества. Многие страны и конфессии захотят доказать другим, что их идеология — самая правильная. Могут вспыхнуть затихшие раньше конфликты.
Ретроградный Марс в Скорпионе действует и проявляется иначе. Это время интриганов, которые периодически сами путаются в своих хитроумных планах. В этот период особенно важно не перемудрить самого себя, увлекшись подковерной борьбой. Ретроградный Марс в Скорпионе, акцентируя значимые точки гороскопа, может усилить обидчивость и конфликтность. Может начаться передел зон влияния в силовых и теневых структурах, которые проходят по Скорпиону.
В любом случае, ретроградный Марс потребует от нас обращения во внутрь. Это время, когда приходится осознавать свои силы и их границы. Сейчас этому вопросу нужно будет уделять отдельное внимание, тщательно отслеживая момент, когда ресурсы начинают иссякать, а задачи все не кончаются. Кроме того, не забывайте оглядываться на других и ориентироваться на реакцию людей на ваши действия. Ретроградный Марс может побуждать советоваться только с «генералом в своей голове», но сейчас подобное стратегия может быть опасна.
Идти попятно планета будет до 29 июня включительно. Период стационарного Марса продлится до 4 июля.
Источник http://poznaku.ru/node/7580


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
znskomiiДата: Вторник, 10.08.2021, 08:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый год ретроградный меркурий приносит трудности
 
Форум » Жизнь прекрасна! » АСТРОПСИХОЛОГИЯ. » Ретро Марс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz