Суббота, 20.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость
RSS
Волшебный Мир Елены Везуновой
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Везунова, Фея_Счастья  
Форум » Жизнь прекрасна! » Самоисполняющиеся сказки » Пишите Самоисполняющие Сказки.
Пишите Самоисполняющие Сказки.
ВезуноваДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:59 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
Дорогие друзья!!!

В этой теме я хочу поговорить, что такое сказкотерапия, и как важно писать сказки себе, своим близким, друзьям.

Сказкотерапия – это психотерапевтическая техника, с помощью которой можно исцелять душу. Сказкотерапия рассматривает сказки как способ выражения и проявления психических аспектов и создает специальные психологические сказки, которые исцеляют.

Психические процессы можно рассматривать как определенные истории, которые происходят внутри нас. Эти истории имеют общие черты у всех людей - они архетипичны. Реации людей на те или иные жизненные события происходят по определенным схемам. И таких схем - не бесконечное количество, хотя проявляются они у разных людей по разному. Именно эти схемы исследует и корректирует сказкотерапия - в виде сказок и фантастических историй.

У каждого есть своя заветная мечта. Мы все хотим перемен к лучшему и счастливой благополучной жизни. Поверьте, никто, кроме вас самих не знает что нужно для счастья именно вам самим. Кому-то хочется встретить свою вторую половинку, кто-то желает наладить отношения с близкими, кто-то создать свое собственное дело. Главное в этом деле - намерение и вера, что все задуманное обязательно исполнится, легко и без усилий войдя в вашу жизнь. Очень действенный метод написать вам, дорогие мои, свою собственную, неповторимую, уникальную самоисполняющуюся сказку, которая со временем обязательно исполнится. Ведь не даром говорят: Что написано пером, не вырубишь топором. Пишите сказки с любовью и верой в лучшее на благо себе и окружающим!!! Желаю Вам успехов и процветания в вашей неповторимой увлекательной жизни!!!
С любовью, Елена Везунова.

Если захотите поделиться своими сказками и удивительными историями из жизни, своими приключениями, о которых узнают многие, то с удовольствием размещайте их на волшебных страницах этого сайта. Людям всегда интересно читать вдохновляющие истории, которые несу радость и позитив окружающим. Со многими в жизни происходили чудеса, о которых хочется рассказать, мы с радостью разделим ваши волнительные переживания!!!


Мне всегда сопутствует успех!!!
 
НикиДата: Пятница, 15.04.2011, 00:14 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Везунова)
Пишите сказки с любовью и верой в лучшее на благо себе и окружающим!!! Желаю Вам успехов и процветания в вашей неповторимой увлекательной жизни!!! С любовью, Елена Везунова.

hands heart


Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru
 
БасарушкаДата: Среда, 17.08.2011, 21:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
вот скопирнула с 7 неба -

* Что же такое эти самые самоисполняющиеся сказки? И чем они отличаются от просто загадывания желаний и выполнения ритуалов?
Обычную сказку автор пишет, выражая нахлынувшие эмоции. И от того, какие у него эмоции, получается сказка грустная или веселая, романтическая или боевая, с радостным или грустным окончанием. Предполагается, что писались сказки с целью развлечения, но, стоит вспомнить "Колобка"или "Русалочку" - такой способ развлечься кажется несколько своеобразным!

Волшебные Самоисполняющиеся сказки отличаются от вышеописанных тем, что пишутся они с целью найти решение наболевшего вопроса. Сказки эти всегда веселые, с традиционным хэппи эндом. Ну и развлечься при написании сказки - это уж получится гарантированно!

Сказку пишет сам носитель (не хочется говорить слово "проблема"), скажем, нерешенного вопроса. Нерешенный вопрос оформляется автором в слова и в процессе сочинительства трансформируется в решенный. Это работает ваше НАМЕРЕНИЕ независимо от вас. То есть, это не посыл типа "хочу", это УЖЕ решенный вопрос - вы ведь его решили в сказке. Начиная писать, вы уже знаете, чем это закончится, но еще не знаете, как вы к этому придете, но придете все равно, как пчела находит цветок по запаху. Уверяю вас, процесс захватывает!

Вот такие основные этапы написания:
1.Описание героя и ситуации.
2.Формулировка претензии
(неудовлетворенность героя, живописные страдания)
3.Формулировка НАМЕРЕНИЯ.
4."Путешествие за тридевять земель" - подготовка "поля боя".
5."Бой с чудовищем"и анекдотический, АБСУРДНЫЙ способ победы над ним
(последовательность действий - РИТУАЛ!)
6.Победа, "ПРИЗ!" - исполнение намерения, возвращение героя, торжества.
7."Закрепитель" - посыл в будущее.

Как же начать столь незамысловатое, но такое заманчивое действо?
Если Вы находитесь под влиянием негативных эмоций, унылы, раздосадованы - приведите себя в спокойное состояние. Отличным будет состояние куража! Хороший способ - представить себя слегка под градусом. Еще раз : только ПРЕДСТАВИТЬ! Придумать себе суперское имечко! Берите себе самое гениальное имя. Скромность категорически не приветствуется! Не ждите Музу, у нее знаете сколько таких, как Вы? Возможно, она просто до вас еще не долетела. Начинайте писать! Эта капризная особа обязательно Вас посетит, как только почувствует аромат творчества!

По 5 пункту: те действия или события, которые вы описываете - это будет ритуал, который нужно будет проделать именно вам в данной ситуации. Это и будет самым правильным для вас - это ваша душа напрямую получает ответ, что делать именно вам! Ведь вы знаете, что есть масса красивых ритуалов, но они почему-то не работают, а не работают они потому, что они не ваши!

По 7 пункту:посыл в будущее - это, когда уже в сказке то, что нужно, свершилось, намеченный хэппи энд состоялся. Но ведь жизнь продолжается, так? И за горизонтом открываются новые дали. Вот тут мы начинаем вскользь привлекать следующую заманчивую ситуацию. Например, свершилось - дама получила квартиру, вселилась - и тут заходит интересный сосед - ну, типа, спросить, где библиотека.... На самом деле идет посыл в будущее - красной девице, да еще со своим теремом, добрый молодец очень даже полагается! Но какими предполагаются отношения - об этом уже следующая сказка.

Самоисполняющиеся сказки пишутся для решения любых вопросов: квартиры, денег, карьеры, "сладкой парочки" - всего, чего хочет душа.
Сказочник! Точнее формулируй цель! Если цель не сформулируешь - как же Вселенная узнает, чего тебе, расчудесный, надо? Ну и выбирай выражения: как скажешь - так и будет!

В добрый путь! *
 
Форум » Жизнь прекрасна! » Самоисполняющиеся сказки » Пишите Самоисполняющие Сказки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz