Пятница, 29.03.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость
RSS
Волшебный Мир Елены Везуновой
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Везунова, Фея_Счастья  
Форум » Жизнь прекрасна! » Сокровищница мудрости » Азбука процветающего человека (по книге Наталии Правдиной)
Азбука процветающего человека
Фея_СчастьяДата: Среда, 13.04.2011, 23:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ АЗБУКОЙ

Правила очень простые. Сначала прочитайте все темы, все слова по порядку, а затем можете открывать на любой странице и читать по одной или несколько тем. Лучше по одной. Делать это желательно часто, например ежедневно. Тогда положительная энергия, заключенная в этих словах, начнет укореняться в вашем подсознании.

Энергия никуда не исчезает, она понемногу становится реальностью. Вы сосредоточиваетесь на положительных мыслях, словах, образах, формируете четкую матрицу в своем сознании и подсознании – а уже затем они не замедлят воплотиться в жизни. Это закон разумной Вселенной, окружающей нас. О чем мы думаем, тем и становимся – это главный принцип. В вашу жизнь, в полном соответствии с законами, начнут привлекаться благоприятные возможности, благородные люди, деньги, удача и успех.

Есть одно важное условие – не позволяйте негативным мыслям проникать в ваше сознание и сами воздерживайтесь от осуждения других, низких чувств и грубых слов. Пройдет месяц, другой, и вскоре вы сами почувствуете, как свежий ветер обновления приподнял вас над обыденностью и понес туда, куда вы всегда стремились. В жизнь, наполненную гармонией, любовью, радостью и исполнением ваших желаний!


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Фея_СчастьяДата: Среда, 13.04.2011, 23:51 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline

Прозрачный драгоценный камень, блеском и твердостью превосходящий все другие минералы. Это камень храбрости и твердости характера. Он освобождает от пустых страхов, придает человеку уверенность и силу, открывает дар предвидения. Алмаз – символ бессмертия и квинтэссенции добродетелей. Платон говорил, что весь мир держится на алмазной оси! Наша жизнь тоже держится на алмазной оси души. И нет в мире ничего крепче и светлее! Вспомните выражение «алмазной души человек». Каждый из нас при рождении получает бесценное сокровище – сияющий алмаз души. Но многие, к сожалению, не умеют оценить этого подарка. Сила их души пылится в забвении, постепенно теряя свой свет. И сам человек становится как будто тусклым, серым...

Но тот, кто сознательно работает со своими мыслями, эмоциями и самой жизнью, подобен ювелиру, открывающему сверкающие грани своей души. Каким ослепительным блеском сияет человек, превративший алмаз своей души в бриллиант чистой воды! Его сияние освещает все вокруг. К нему тянутся взрослые и дети, звери и птицы, деревья и цветы...

Я вижу: таких светочей становится все больше, больше, больше. Словно звезды зажигаются они на небосводе жизни. Я вижу: зажглась еще одна звезда, и еще одна, и еще. Конечно, это вы, любимые мои, драгоценные алмазы, читающие сейчас эти строки!

• Божественный алмаз моей души освещает мою жизнь и жизнь всех, кто меня окружает. Я загораюсь яркой звездой в бесконечном Созвездии Любви!


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!



Сообщение отредактировал Фея_Счастья - Среда, 13.04.2011, 23:55
 
Фея_СчастьяДата: Четверг, 14.04.2011, 00:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline

Ангел – посланец и исполнитель воли Бога, выражение Божественной Любви и Заботы. В последнее десятилетие появляется все больше информации о том, как ангелы контактируют с людьми.

Существует мнение, что в эпоху Водолея ангелам предоставлено больше свободы для общения и активной помощи людям. У каждого человека есть свой ангел-хранитель. Ангелы становятся сильнее, если к ним часто обращаются. Призывайте ангелов своих, и они будут с вами.

Ангел-хранитель сопровождает каждого человека. С самого рождения и по сей день он с нами и в нас самих. Каждое мгновение охраняет и защищает нас, связывая наши жизни с Единым Божественным Источником.

Когда вам одиноко, вспомните: вы не одиноки, с вами ваш ангел! Когда становится трудно, вспомните: внутри вас скрыта огромная сила, ваш ангел всегда помогает вам и заботится о вас! Когда все вокруг как будто отвернулись от вас, вспомните: ваш ангел неизменно поддерживает и любит вас! Когда вас одолевает страх, вспомните: каждый миг ваш ангел охраняет вас, ограждает от зла и укрепляет ваш дух.

Никогда не стесняйтесь обращаться к ангелу-хранителю. Чем чаще вы будете к нему обращаться, тем сильнее он станет! Очень полезно медитировать, представляя своего ангела-хранителя. Вы можете поговорить с ним (не забудьте спросить его имя!), задать волнующие вас вопросы, попросить совета и помощи. Ответ обязательно придет! Раньше или позже, как подсказка внутреннего голоса или в виде необходимой информации, полезного человека, решения проблемы. Что еще нужно сделать?

Правильно, мои дорогие – поблагодарить!

• Ангел мой, пойдем со мной, ты вперед, я за тобой!
• Со мной всегда пребывают Божественное благословение и любовь. Мой ангел всегда со мной и всегда помогает мне!


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!



Сообщение отредактировал Фея_Счастья - Четверг, 14.04.2011, 00:00
 
Фея_СчастьяДата: Четверг, 14.04.2011, 00:04 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline

Душистый, приятный запах, такой же неуловимый и тонкий, как сама душа. Недаром ароматы часто называют «душой растений»! Запахи сопровождают нас всю жизнь, и с их помощью чувствительный нос может поведать своему хозяину множество интереснейших сведений.

Например, что приготовила мама сегодня на ужин. Или в каком настроении вернулись с работы домочадцы. Запах подскажет, подходит ли вам человек, с которым вы только что познакомились. Запах откроет вам, в каких уголках дома притаилась душная негативная энергия...

А как тонко воздействуют ароматы на наше душевное состояние! С помощью запаха можно настроить себя на рабочий лад или расслабиться, поднять себе настроение или обрести покой... Появилось даже новое направление в науке – аромапсихология. Она предлагает рецепты буквально на все случаи жизни. Хотите успокоиться и расслабиться?

Вам помогут ароматы розы, лаванды, жасмина, ромашки, чайного дерева, апельсина, сандала. Нужно взбодриться – на помощь придут шалфей, корица, имбирь, розмарин, мята, лимон, сосна, можжевельник, чабрец. Со страхом помогут справиться базилик, кедр, пихта, ладан. Память улучшат лавр, гвоздика, кориандр...

Но все эти тонкости восприятия доступны лишь чуткому носу. А что же делать тем, чьи носы не столь чувствительны? Конечно же, провести очищение! Напомню эту нехитрую процедуру. Каждый день утром, когда вы умываетесь, прочищайте ноздри водой комнатной температуры. Добавьте в стакан воды чайную ложку мелкой поваренной соли и как следует размешайте. Возьмите немного воды в ладонь, втяните ее в одну ноздрю и затем выплюньте. Повторите для другой ноздри. Чувствуете, как легко стало дышать? Молодцы! Теперь повторяйте за мной:

• Я открываюсь тонким энергиям Вселенной. Меня наполняет светлый аромат гармонии и чистоты!


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Фея_СчастьяДата: Четверг, 14.04.2011, 00:10 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline

Аффирмация – это краткое позитивное утверждение. Это слово пришло к нам с американского континента, где первопроходцами творческого созидательного мышления были Шакти Гавейн, Луиза Хей и другие.

Аффирмация – это способ кратко выразить свое ожидание положительных перемен . Искусству положительных утверждений можно научиться. Нужно лишь иметь твердое намерение изменить свою жизнь и нести ответственность за все, о чем мы думаем или говорим.

Если относиться вдумчиво и ответственно к каждому своему слову, тогда наша речь приобретет стройность, силу и необычайную привлекательность. Только представьте, что мы привлекаем в свою жизнь все, о чем мы говорим!

А ведь так оно и есть. Поэтому дисциплинированное отношение к собственной речи может перевернуть жизнь человека. К лучшему, разумеется. В этом и есть сила аффирмаций.

Вы можете использовать готовые утверждения, а можете придумывать их сами.

Есть несложные правила составления положительных утверждений – аффирмаций.

1. Утверждение должно быть в настоящем времени.

• Я получаю..., Я привлекаю..., Я становлюсь..., Я утверждаю...

2. В утверждении не стоит использовать негативно заряженные слова и отрицания.

Например, не стоит говорить: «У меня плохая работа». Даже если это соответствует истине, то для исправления ситуации лучше утверждать:

• Я открыт для всего нового, что может мне предложить жизнь.

Утверждения, выдающие психологию бедности: «У меня вечно нет денег», лучше вообще никогда не произносить вслух. Значительно полезнее будет заменить это на утверждение:

• Вселенная дает мне все, в чем я нуждаюсь и даже более того.

И так оно и произойдет!

3. Свое желание лучше выражать в совершенной форме.
Например, не стоит говорить: «Я хочу любви». Таким образом вы утверждаете, что находитесь в процессе желания любви, и он может длиться сколь угодно долго.

Правильно:
• Я привлекаю любовь и счастье. Мой любимый обожает меня !

Только вообразите себе, что каждая произнесенная вслух аффирмация приближает к вам то, к чему вы стремитесь! Поэтому не теряйте драгоценного времени даром, повторяйте эти чудесные фразы, которые уже сейчас начинают менять вашу жизнь в лучшую сторону!

Моя любимая аффирмация-утверждение:
• Жизнь прекрасна !


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
ВезуноваДата: Четверг, 14.04.2011, 00:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 7
Статус: Offline
heart Ой, какая прелесть!!!! hands

Мне всегда сопутствует успех!!!
 
Фея_СчастьяДата: Четверг, 14.04.2011, 23:01 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline

Баснословный – невероятный, умопомрачительный, неимоверный. Баснословные богатства. Баснословные владения. Пусть это слово описывает ваш баснословный успех. Пусть состояние превосходности станет вашей нормой жизни. Мы не так часто употребляем это красивое слово, а ведь оно обладает баснословной силой.

• Я окружен баснословными богатствами Вселенной!

Что такое благодарность? Это чувство признательности, желание воздать добром за добро, благом за благо. Но прежде всего это умение замечать и принимать ежедневные дары жизни. Дорогие мои, оглянитесь вокруг – у вас обязательно найдется тысяча поводов для благодарности.

Сегодня утром вы снова проснулись – это большая радость! У вас есть кров над головой, средства для существования – это огромное счастье! Наконец, вы стремитесь изменить свою жизнь к лучшему – это просто замечательно! Так поблагодарите за все это жизнь, себя самого, Бога, всех своих светлых помощников...

К сожалению, прекрасные слова «спасибо», «благодарю» давно уже стали пустой формой вежливости. Мы произносим их автоматически, не задумываясь. А ведь эти слова наполнены глубочайшим смыслом! Например, говоря «благодарю», вы одаряете другого человека, жизнь и самого себя добрым словом, всем желаете блага. А произнося «спасибо», призываете силу и заботу Бога: «Спаси Бог!»

Проснулись – благодарите за новый день. Засыпаете – благодарите за день прошедший и все подарки, которые он принес. Сбылось ваше желание – благодарите. Попали в сложную ситуацию – благодарите стократ, ведь каждое препятствие – это ступень вашего внутреннего роста. Хорошо себя чувствуете – благодарите за здоровье. Болеете – благодарите за возможность исцеления и изменения, которую несет ваша болезнь. Получаете деньги – благодарите. Отдаете деньги – благодарите за то, что у вас есть возможность их отдать.

Благодарите всегда и за все – ведь при этом вы дарите благо прежде всего себе самому! Сосредоточьтесь на том, что у вас уже есть сейчас, и благодарите за это. Вы же помните, мои дорогие, что все, на чем мы сосредоточиваем свое внимание, имеет обыкновение расти и увеличиваться в размерах. А благодарить – значит, осознавать великий дар Жизни и получать от нее все новые и новые дары!

Начинайте и заканчивайте свой день словами:

• Благодарю Тебя, Господи, за все, что у меня есть!
• Благодарю изобильную Вселенную за все блага!
• Благодарю жизнь за этот прекрасный день!
• Я с радостью и любовью благодарю себя и мир за каждое мгновение моей драгоценной жизни!


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!



Сообщение отредактировал Фея_Счастья - Четверг, 14.04.2011, 23:04
 
Фея_СчастьяДата: Четверг, 14.04.2011, 23:20 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline

Благотворитель – тот, кто дает, помогает. Меценат, покровитель, спонсор.

Помните, что было сказано очень давно: «Не оскудеет рука дающего!»

В свете сознания богатства очень важно понять, что каждый является и получающим, и дарующим в разное время жизни. Невозможно только брать от жизни, от людей. Одной рукой берем, а другой отдаем. Тогда река Изобилия будет течь свободно и приносить нам многое.
• Я свободно получаю и отдаю деньги!

Благовоние – это аромат. Вещество, обладающее благоуханием. Травы, ароматическое масло. Ароматерапия обладает огромным потенциалом по оздоровлению организма и привнесению новых, гармоничных энергий в жилье. Благовония очищают, стимулируют, успокаивают, приносят умиротворение и хороший сон.

Далее в Азбуке вы найдете также и слово Счастье, которое является синонимом Блаженства. Однако я настолько люблю это слово, что воспользуюсь случаем добавить еще красок в его и без того прекрасное звучание.

Пусть целью жизни станет блаженство и упоение каждой минутой и каждым часом существования. Недостижимо, скажете вы? Давайте подумаем вместе. И перенесемся в глубокую древность. «Тот, кто находит в самом себе счастье, свою радость и в себе же несет свой свет, тот человек в единении с Богом» – эти строчки из Бхагаватгиты актуальны и по сей день.

Человек, имеющий смелость испытывать блаженство, неподвластен стрессам, нервным болезням и депрессиям. Он умеет черпать свою радость из безграничного источника, имя которого уже прозвучало. Воистину счастливый человек, находящийся в состоянии блаженства, становится очень сильным, потому что он вырывается из рабства гнетущих мыслей и страхов, которым подвержено большинство.

Пребывание в блаженстве – это естественное состояние . Страдание, боль, страхи, хотя и являются частью жизни, однако несовместимы с гармонией Вселенной. Ловите каждый миг, когда вы можете почувствовать жизнь как подарок. Благодарите за этот подарок, и, может быть, тогда приоткроется некий занавес, который отделял вас от вашего чудесного состояния блаженства. Закрепите это чувство, запомните его.

Это и есть вы. Ибо сущность человека – пребывание в радости.

И еще – не достижение желанных целей приносит человеку счастье, а состояние счастья помогает достичь желаемого!


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Фея_СчастьяДата: Четверг, 14.04.2011, 23:24 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline

Бог, Всевышний, Всемогущий, Творец – с этого слова можно начать все самое главное, все самое важное, что есть в нашей жизни. Бог-отец, Бог-Вседержитель, Бог-творец. Благостный Бог, любящий Бог, сострадающий Бог, изобильный Бог. Чем ближе мы к Богу, тем счастливее мы становимся. Блажен тот, кто хоть немного приблизился к осознанию величия Бога.

Мое глубокое убеждение, что Бог находится в каждом сердце живущего на этой земле человека. Чем больше мы доверяем своему сердцу, тем больше мы открываемся милости и благу бесконечно любящего нас Творца. Бог хочет, чтобы мы жили счастливо, радостно и изобильно, ибо Он – источник изобилия, счастья и любви.

Примите же эту любовь, почувствуйте – вы достойны всего самого лучшего, что есть на этой земле по праву рождения. В любой стране, в любом возрасте и в любом положении Бог готов открыться человеку, если у того хватит мужества и веры. Бог всегда с нами и через ангелов своих помогает нам и открывается нам навстречу, как только мы делаем первый шаг к Нему.

«Так откроется вам свободный вход в вечное царство Господа нашего и спасителя Иисуса Христа» – говорится во втором послании апостола Павла.

Какими бы именами и громкими эпитетами ни называли люди Бога, Он все равно выше и больше любых слов и верований. «Все под одним Богом ходим» – говорит народная поговорка. Его невозможно увидеть, хотя Он присутствует везде и всюду, вне границ и вне времени.

Он не имеет ничего общего с седобородым благообразным и грозным на вид старцем, которого так любят изображать в детских библиях.

Это вечно юный животворящий Дух, созидающий и одухотворяющий все и вся.

Как говорит Просвещенный Учитель Шри Ауробиндо: «И все же, кто такой Бог? Вечный Ребенок, вечно играющий в вечном саду!»

Все живое является Им, каждое дыхание – это Его дыхание, и Он с неизбывной любовью, непреходящей радостью и великой милостью благословляет каждое свое творение. Это благословение невозможно услышать, но можно почувствовать – ведь оно находится в сердце каждого человека, каждой травинки, каждой капельки росы. Прислушайтесь к своему сердцу, вглядитесь внимательно и чутко в окружающий вас мир, доверьтесь внутреннему зрению – и вы откроетесь милости и благу бесконечно любящего Творца. А это значит, что вы окунетесь в неиссякаемый источник Любви, Изобилия и Счастья!

Разрешите, дорогие мои, я расскажу вам древнюю даосскую притчу.
Однажды маленькая рыбка спросила у большой:
– Мне приходилось часто слышать, как люди рассуждают о событиях в море. Море – что же это такое?
– То, что тебя окружает, и есть море!
– Так почему же я его не вижу?
– Море – оно и внутри тебя, и вокруг тебя. Ты рождаешься и умираешь в море. Море охватывает всю тебя, а поэтому оно подобно твоему телу!

Мы с вами, мои возлюбленные читатели, рождаемся, живем и умираем в светлом потоке Божественного Духа. Бог всегда с нами и всегда помогает нам. Более того, мы с вами, мои драгоценные, созданы по образу и подобию Бога! Что это значит? Это значит, что мы – свободные, вечные и совершенные Божественные создания. Это значит, что мы – Творцы собственной жизни. Это значит, что мы можем все!

Хотя, согласитесь, в земной жизни мы частенько забываем о своем Божественном происхождении. Поэтому давайте чаще напоминать себе:

• Я Есмь свободное, вечное, прекрасное Божественное творение. Я бесценное сокровище в глазах Бога-Творца.
• Я с радостью и благодарностью принимаю этот мир по наследству от своего Отца Небесного!


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Фея_СчастьяДата: Четверг, 14.04.2011, 23:32 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline

Богатство, деньги, капитал, состояние – ключевые слова в создании Изобилия. Наша задача сначала создать богатство в своем сознании, а затем проявить его в физическом мире. Наслаждаться богатством, жить в Изобилии – естественно для человеческого существа.

Богатство – это изобилие ценностей, но не только материальных! Вы знаете, мои дорогие, что слово «богатство» вырастает из корня «БОГ»? И это не случайно! Богатый человек – это прежде всего человек, угодный Богу и обладающий ценными душевными качествами.

Например, пониманием того, что Бог создал всех нас для счастья и наслаждения дарами Изобильной Вселенной! Это понимание – основа основ психологии богатства. Вы же помните, дорогие мои, о всеобщем законе «подобное к подобному»? Он работает всегда! О чем думаем, во что верим – то и притягиваем в свою жизнь. Так что возможно все, что бы мы ни пожелали!

Хотите, чтобы богатство стало частью вашей жизни? Научитесь излучать энергию богатства! Для начала достаточно только вашего воображения.

Примерьте на себя образ преуспевающего человека, помечтайте о том, как вы заработаете первый миллион. Как вы будете выглядеть, разговаривать, улыбаться? Какие высокие цели сможете реализовать!

Не стесняйтесь, не сдерживайте себя в мечтах. Помните, сейчас вы создаете в сознании «матрицу богатства», а в своей жизни – место для будущих денежных поступлений. Когда вы научитесь создавать богатство в своем сознании – вы будете способны создать богатство и наяву. Это путь, которым прошли многие великие люди!

Второй шаг на этом пути – посадить и заботливо взращивать «семя богатства». Заведите специальную шкатулку, лучше всего деревянную, и поставьте ее в юго-восточном секторе (вы же помните – именно здесь находится зона Богатства!) Чтобы активизировать денежную энергию, можно постелить на дно красную бумагу или ткань, положить три китайские монетки, связанные красной ленточкой.

Теперь с каждой «получки» откладывайте в шкатулку часть денег (пусть даже совсем небольшую). Лучше всего, конечно, доллары – они идеально подходят для привлечения денежной энергии. И цветом, и формой они как будто специально созданы, чтобы быть талисманом для зоны Богатства! А еще на них есть масонский знак – всевидящее око на пирамиде, – который буквально притягивает Изобилие.

Поэтому рекомендую положить в шкатулку хотя бы одну долларовую банкноту. И, конечно, не забывайте каждый раз, открывая шкатулку, произносить заветные формулы богатства.

• Богатство Вселенной в моих руках!
• Я открываюсь Изобилию и процветанию, я принимаю все богатства щедрой Вселенной!
• С каждым днем моя жизнь улучшается, а мои доходы растут.
• Я создаю свое несметное богатство и Изобилие.
• Все, что я делаю, ведет меня к неисчислимому богатству и баснословному успеху!


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Фея_СчастьяДата: Четверг, 14.04.2011, 23:37 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline

Грядущее, предстоящее, завтрашний день...

Какой человек не думает о будущем? Каждый чего-то ожидает от завтрашнего дня, что-то планирует, на что-то надеется, чего-то страшится...

Но помните, мои дорогие, знаменитую фразу из Библии: « Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о себе: довольно для каждого дня своей заботы».

Скажу вам откровенно, друзья мои: было время, когда это мудрое библейское изречение казалось мне крайне безответственным и даже легкомысленным. Я всегда была человеком целеустремленным и самостоятельным, поэтому считала, что если ты сам не позаботишься о своем завтрашнем дне, то и никто о нем не позаботится.

Я старалась тщательно и точно планировать свой завтрашний день, чтобы сделать его как можно более эффективным. Я пыталась втиснуть в каждые 24 часа как можно больше событий и придавала огромное значение пунктуальности, не желая тратить «зря» ни одной драгоценной минутки.

Но вот парадокс: стараясь сберечь время, я упускала его сквозь пальцы. До мелочей планируя завтрашний день, я делала свою жизнь сухой и скучной. Наконец я заметила, что эффективность моих действий при такой заботе о завтрашнем дне только уменьшается. Тогда я остановилась, дала себе передышку, чтобы понаблюдать и поразмышлять о своей жизни.

Постепенно пришло понимание и второй части этого библейского выражения «довольно для каждого дня своей заботы».

Давайте поразмышляем вместе. Смотрите: если мы живем своими планами и проектами, поминутно уносясь в будущее мыслями, вниманием, сознанием, мы теряем самое ценное – настоящее мгновение. А ведь именно в нем сосредоточена вся сила и все очарование жизни! И именно настоящее определяет наше будущее, именно сегодня творит наше завтра! Да что там, сегодня имеет власть даже над вчера!

Мистики многих народов мира утверждают, что время течет не совсем так, и даже совсем не так, как нам кажется. И более того, для разных людей оно течет по-разному.


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Фея_СчастьяДата: Четверг, 14.04.2011, 23:38 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
Существует мнение, что мы в действительности живем в вечном Настоящем. И тот, кто сумеет проникнуться этой мыслью и понять, что каждую минуту своей жизни мы исцеляем раны прошлого и создаем величественное и свободное будущее, тот приближается к пониманию великой тайны бытия. И в самом деле, если вы осознаете, что каждое ваше слово, а тем более изречение эхом отзывается в гулких коридорах Вечности и никуда не исчезает, то как-то по-другому начнете относиться к тому, что делаете, говорите и думаете...

Именно поэтому я постоянно призываю вас к овладению самым ценным, что у нас есть в этом материальном мире – сознанием. Именно поэтому я призываю вас оберегать его от постоянных атак негатива, льющегося щедрым потоком отовсюду. Потому что только тогда, когда мы начинаем понимать неделимость времени, мы используем каждую возможность, чтобы перевести свое достояние – свой разум – на более высокий уровень.

Воистину, когда обращаешь каждую клеточку своего существа наверх, а не вниз, только тогда начинаешь отражать, как горное озеро, как высокое и чистое небо. Тогда ты становишься зеркалом Вселенной...

Берегите свое время, стремитесь к Высшему, тогда ваша жизнь неузнаваемо изменится, ибо и Высшее станет тогда стремиться к вам!

Понимаю, мои дорогие, для нас с вами, современных людей, привыкших к линейному представлению о времени, принять эту идею не так-то просто. А вот у древних греков, например, понятие времени было изначально разделено. Они одновременно жили в двух временах: линейном, называемом хронос, и объемном – кайрос.

Хронос – это время, которое можно измерить, оно непрерывно течет из вчера, минует сегодня и теряется в завтра. А кайрос – это тот неуловимый миг, который содержит в себе всю Вечность. Это мгновение, в котором человек присутствует всецело, которое он чувствует и которым наслаждается. Помните выражение «оказаться в нужное время в нужном месте»? Вот это и есть кайрос! Он содержит в себе все силы и возможности настоящего момента, он может в один миг кардинально изменить жизнь человека.

Теперь я намного больше внимания уделяю мудрому Кайросу, а не педантичному Хроносу. Теперь я занимаюсь только стратегическим планированием: выбираю самые важные цели, самые сокровенные мечты и желания и отпускаю их, позволяя Светлым силам Вселенной вести меня самой короткой и приятной дорогой к их исполнению. Знаю, это звучит очень необычно – но это работает!

Не заботьтесь о завтрашнем дне – просто творите его. Сегодня, сейчас, в этот самый миг! Отложите заботы и тревоги в сторону и сосредоточьте внимание на том, что происходит в настоящий момент. Сосредоточьте все свое внимание на настоящем.

Сконцентрируйтесь на выполнении ближайшей задачи, на том, чем вы занимаетесь, о чем думаете, что происходит вокруг вас прямо сейчас. Именно в настоящем моменте, в сегодняшнем дне, в повседневных мыслях, словах и поступках скрыта наша сила, наши огромные потенциальные возможности.

• Я создаю свое будущее прямо сейчас – своими мыслями, чувствами, своим намерением.
• Я выбираю для себя самое лучшее, и я получаю это!


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Фея_СчастьяДата: Суббота, 16.04.2011, 21:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline

Вера очень важна в нашем с вами чудесном деле построения новой жизни. Без веры никак нельзя! Вера творит чудеса. Для успеха того, что вы задумали, надо твердо и свято верить в успех, ведь результат будет по вере вашей...

Приходилось вам слышать: «Я, конечно, хочу на Багамы, но это не для меня...», «Да, я слышал об аффирмациях, но я лично в это не верю...» Дорогие мои, а кто же будет за вас верить?

Неужели же вы полагаете, что Госпожа Фортуна просто мечтает принести вам серебряный поднос с прекрасными дарами только для того, чтобы полностью изменить ваше неверие в себя?! Все обстоит совсем иначе. Ваша вера в успех изменяет окружающий вас мир. Как хотите, но если вы задумали что-то изменить в своей жизни, прежде всего вы должныповерить, что это возможно. Все находится внутри нас...

Позвольте мне привести здесь одну тибетскую притчу.

Некий юноша с чистой душой стремился к духовному просветлению, он прослышал о том, что в горах практикует один монах, о котором ходят легенды. Он нашел монаха, стал его учеником и спросил:
– Скажи, о Учитель, что мне нужно теперь делать?

Монах ответил ему:
– Твое главное дело – это вера. Мое имя – это твой пароль, твоя тайная мантра. Знай, что с моим именем на устах ты сможешь все.
– Я понял тебя, Мастер, – сказал новоиспеченный ученик и бросился к реке.

Он в экстазе юности и веры прокричал имя Мастера и...пошел по воде! Наблюдавшие это чудо другие ученики были потрясены. Этот юноша только появился и уже ходит по воде! Они позвали Учителя, который тоже не мог в это поверить. Однако монах пришел к реке и своими глазами увидел чудо. А юноша, который пел и смеялся с именем Мастера на устах, все ходил по воде!

– Как ты это делаешь? – с изумлением спросил Мастер.
– Это легко, давай присоединяйся ко мне! – сказал счастливый юноша.

Нечего делать, монах вошел в реку, но... тут же пошел ко дну. Он даже не умел плавать!

Все ученики бросились спасать своего учителя.

Когда он пришел в себя, юноша, огорченный, обратился к монаху:

– Как же так, ты не смог сделать такой простой вещи.
– Простите меня, – сказал монах и заплакал, – я вас всех обманывал. Я не мастер. Я обманывал вас все это время. Я не верю никому, и себе в том числе. Поэтому у меня не получилось. А ты – доверчивый, чистый и невинный. Ты даже не допускал мысли о том, что мое имя может не сработать. Ты отдал вере всю страсть своей души. Теперь ты познал великую тайну – работает не имя Мастера, а работает ваше доверие, сила вашей души. Только благодаря доверию возможны чудеса.

Я нахожу эту притчу весьма поучительной и заставляющей задуматься. Найдите точку опоры в своей душе, в своей вере. Лишь бы эта вера была высокой, тогда и вы подниметесь вместе ней!

Уверуйте в себя, в свою уникальность, в свою гениальность, в свою неповторимость и необходимость для людей, и вы увидите, как паруса вашей мечты наполнятся ветром победы и силы!

• Я верю в свою силу!
• Я верю в добро, любовь и счастье!
• Я верю, что только самое лучшее ожидает меня!
• Моя вера в победу творит чудеса!


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Фея_СчастьяДата: Суббота, 16.04.2011, 21:28 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline

Веселье – самое веселое слово! Веселье, ликование, радость, сияние, бодрость – все эти качества как нельзя лучше подходят нам для создания нашего жизнерадостного настоящего и будущего. Будьте как дети, радуйтесь, смейтесь, веселитесь!

Когда вы смеетесь, и ангелы ваши смеются на небесах вместе со всеми. Мрачность и серьезность не есть истина. Истина есть ликование, сияние, осанна, радость!

• Я нахожу все больше радости в каждом дне своей жизни.
• Я благодарю за радость и наслаждение жизни!

Восторг – это восхищение от проделанной работы, упоение процессом творения, экстаз существования. Чем больше будет таких слов в вашем лексиконе, тем ближе вы подойдете к состоянию просветления. Тот радостный подъем чувств, тот безудержный, искренний, неподдельный восторг, когда вы понимаете, что ваши мечты действительно сбываются, невозможно сравнить ни с чем!

Не скрывайте восторг, давайте выход своему восхищению. Наслаждайтесь жизнью, упивайтесь природой, восторгайтесь великой тайной существования, и невидимые двери будут открываться для вас.

• Я восхищаюсь щедростью Божественной любви и Изобилия.
• Я упиваюсь каждой минутой своей жизни!


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Фея_СчастьяДата: Суббота, 16.04.2011, 21:35 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline

Вселенная – это вся система мироздания, весь мир, от ярчайшей звезды до последней пылинки. Все-все-все, что только можно вообразить, о чем только можно подумать. Все огромное многообразие жизни, все бесчисленные возможности заключены в этом слове!

Вселенная – это великая тайна. Близкая и далекая. Загадочный и манящий космос с его тайнами и загадками. Глубина и мудрость мироздания. Человеческому разуму очень полезно задумываться о безднах необъятной Вселенной и медитировать на звездное небо. При этом не надо считать человека чем-то малым, ничтожным по сравнению с безграничностью Вселенной.

Вспомните «Путь волшебника» Дипака Чопры, где Мерлин протянул руку и снял с неба звездочку для маленького Артура. Мы ближе к звездам, чем мы думаем. Более того, мы сделаны из одного и того же исходного материала. В какой-то степени все мы дети звезд.

Хотите прикоснуться к бесконечной энергии Вселенной? Это проще, чем вы думаете. Нужно просто заглянуть в свою душу, открыть свое сердце! Но для этого надо, прежде всего, принять себя и полюбить – всего, целиком и полностью, до глубины каждой клеточки!
«Вселенная и космос – это человеческое тело, в пределах шести сторон устройство то же, что в человеке», – говорится в даосской книге «Хуайнаньцзы». Мы с вами – любимые дети Вселенной, ее прекрасные Божественные подобия. И в нас скрыта вселенская мощь и энергия! Нужно только ее разбудить. Как?

Просветленные Учителя Древней Индии пробуждали свою творческую энергию, медитируя и повторяя специальные мантры. Например, самое священное из всех священных слов – АУМ (ОМ – в более привычном для нас произношении). Индийские мистики считают, что эти три звука выражают суть Вселенной. А – это предвечная энергия, У – энергия творения, М – природная энергия (энергия воды). Тантристы говорят, что вся Вселенная сотворена из вечного АУМ!

А теперь хочу открыть для вас сокровище мудрости – мантру, которая помогает соединить в себе женское и мужское начала Вселенной, чтобы достичь Высшей Гармонии: ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ .

• Я доверяю своей благодатной Вселенной приносить мне Изобилие каждый день!


Я - живое, любящее и радостное создание, в котором отражается вся прелесть бытия! В моём мире всё прекрасно!

 
Форум » Жизнь прекрасна! » Сокровищница мудрости » Азбука процветающего человека (по книге Наталии Правдиной)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz